Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

А теперь подсчитаем...

18 августа 2003 12:36
0
1372

Как сообщил заместитель генерального директора ОАО «Сибнефть-ОНПЗ» по экономике и финансам Владимир БУЛАНОВ, объем выручки, полученной заводом от продажи нефтепродуктов, достиг 2,7 млрд рублей. Отчисления в бюджеты всех уровней за шесть месяцев составилО 526,8 млн рублей. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года омский нефтезавод заплатил в виде налогов 342,5 млн рублей. Поступления в областной бюджет возросли с 73,9 млн рублей до 116,7 млн, в городской — с 79,7 до 108,1 млн.

В первом полугодии на техническое перевооружение мощностей направлено 336 млн рублей. Кроме того, около 160 млн рублей освоено на реконструкции установки каталитического риформинга, с пуском которой в 2004 году увеличится выпуск компонента высокооктанового бензина. Обновление производственных мощностей имеет для завода большое значение в условиях стремительно увеличивающегося спроса на высококачественный неэтилированный бензин. В соответствии с требованиями рынка в первом полугодии 2003 года нефтезавод увеличил производство бензина «Супер-98» почти в полтора раза — до 7,5 тыс. тонн. Владимир БУЛАНОВ считает, что спрос на такое топливо будет расти из-за увеличения на российских дорогах иномарок и желания отечественных производителей выпускать машины, соответствующие европейским экологическим нормам.

О перспективах работы предприятия в будущем году Владимир БУЛАНОВ сказал вкратце: «Мы начинаем разработку бизнес-плана на 2004 год. Он будет написан с учетом слияния капиталов Сибнефти и ЮКОСа. Однако можно не сомневаться в том, что потенциал омского нефтезавода будет использован на все сто процентов. Он останется лидером в своей отрасли».

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.