Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Четверо вышли в путь

18 августа 2003 11:16
0
1444

До дня выборов обязанности губернатора исполняет его первый заместитель Валентин ТРЕТЬЯКОВ, за что эксперты «КВ» ему выставили плюс.

Ну а минус достался бывшему вице-губернатору Александру КОРОТКОВУ, которому облизбирком отказал в регистрации кандидатом. По словам председателя ОИК Александра КУШНАРЕВА, «его избирательный фонд формировался с многочисленными нарушениями норм законодательства». Александр Петрович пообещал «так просто этого не оставить» и обратился в суд. Однако, по крайней мере по состоянию на вчерашний день, он по-прежнему не числится в кандидатах.

Фильтр облизбиркома прошли Леонид ПОЛЕЖАЕВ, единственный, кто собрал для этого необходимое число голосов, и трое внесших залог в размере 750 тысяч рублей — заместитель начальника Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР РФ по Омской области Вячеслав ШИШКИН, депутат Госдумы от КПРФ Леонид МАЕВСКИЙ и пенсионер Иван ВИКТОРОВ, возглавлявший некогда облкомстат.

Из сонма других событий прошедшей недели можно отметить подведение итогов на лучшее малое предприятие Омска. Победителям в 32 номинациях вручили дипломы, а некоторым даже паспорта доверия Управления МНС РФпо Омской области, дающие право год работать без проверки налоговыми органами. Эксперты «КВ» выставили за это мероприятие плюс его организатору — директору департамента экономической политики администрации города Омска Виктору МАХНЕВУ.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.