Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Российские банки завоевывают признание мирового бизнес-сообщества

18 августа 2003 12:29
0
1323

Банк входит в состав крупнейшей финансовой группы — Финансовой корпорации «НИКойл», которая занимается инвестиционным, коммерческим банковским, брокерским бизнесом, доверительным управлением, корпоративным финансированием и инвестиционным консультированием, страхованием, факторингом, а также предоставляет депозитарные услуги и услуги регистратора.

«НИКойл» стал четвертым российским банком, получившим высший рейтинг столь авторитетного международного агентства, как Moody's. Примечательно, что это событие совпало с завершением длившегося почти год процесса интеграции в состав Корпорации «НИКойл» двух крупнейших участников розничного банковского и страхового рынка -Автобанка и Промышленно-страховой компании, которые сегодня изменили названия соответственно на «АВТОБАНК-НИКОЙЛ» и «НИКойл-Страхование». Как отмечают эксперты агентства, создание «НИКойлом» интегрированной системы продаж инвестиционных, банковских и страховых продуктов повышает устойчивость всей корпорации и делает ее еще более привлекательной для зарубежных инвесторов. По мнению первого вице-президента Финансовой корпорации «НИКойл» Маартена Лео Пронка, первый международный рейтинг агентства позволяет «НИКойлу» говорить на равных с крупнейшими западными кредитными агентствами, финансовыми институтами и контрагентами на рынке международных инвестиций. Как утверждают специалисты «НИКойла» от присвоения нового рейтинга выиграют в первую очередь клиенты, перед которыми открываются дополнительные возможности привлекать под свои проекты долгосрочные инвестиции с мировых финансовых рынков.

Александр СМИРНОВ.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В суде оспаривают многомиллионные сделки омского ООО «Юнигаз» с компаниями из Москвы

Арбитражный управляющий требует вернуть крупные суммы в конкурсную массу «Юнигаза» и восстановить его обязательства перед контрагентами

28 апреля 18:00
0
93

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.