Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Живопись цвета моря

18 августа 2003 14:02
0
1476

Маленькая тайна

Галерея-кафе, которая находится в здании Либеров-центра, подготавливает к открытию совершенно необычную выставку. Тематика ее держится в секрете. Однако уже ясно, что в проекте участвуют некоторые очень известные художники Омска, а также прогрессивные молодежные творческие группы и фотографы.

ВЕЧЕРИНКИ

Фея сна потчует полынной водкой

В развлекательном центре «Кристалл» в минувшее воскресенье началась серия вечеринок «Акцент на абсент», которая продлится вплоть до октября текущего года. Как известно, абсент — любимейший напиток французских импрессионистов, а также многих других известнейших художников и литераторов. Французы в начале прошлого века чуть не провозгласили культ абсента. А все потому, что он вызывает достаточно нетрадиционные ощущения, а порой — экзотические видения. Изготавливается он из горькой полыни и содержит 70% спирта. Так что в чистом виде этот дорогой (порядка 1500 рублей за бутылку) напиток могут пить лишь «настоящие мачо». А сибирская молодежь в основном предпочитает коктейли на абсенте. Вечеринки же как раз дают шанс любому желающему попробовать эти коктейли и поучаствовать в конкурсах со всевозможными призами.

МУЗЫКА

Иван-герой вернулся с победой

Рок-группы «Иван-герой», которой руководит телеведущий ГТРК «Иртыш» Валентин ВЯТКИН (телепередача «Котелок»), и «Стравинские» на днях вернулись с фестиваля, организованного известным журналом «Rock Line». Фестиваль этот имеет достаточно весомый статус в мире рок-музыки, хотя уже пять лет он не проводился. Тем не менее организаторы получили более 300 заявок со всей России. И отобрали только 27 команд-лауреатов. В их числе оказались и наши земляки. Причем если «Стравинские» — давно сложившийся коллектив, трижды уже становившийся лауреатом фестиваля, то «Иван-герой» совсем еще юн, так как существует эта группа чуть более полугода.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.