Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Сделайте мне красиво

2 февраля 2004 14:50
0
1835

Флористика в Омске — искусство актуальное. 

Увлечение флористикой — модное направление в современном искусстве. Навыки флориста можно с успехом использовать не только по прямому назначению, то есть для составления букетов и всевозможных цветочных композиций, но и в интерьере, ландшафтном дизайне и так далее. Поэтому флористика сейчас актуальна как никогда.

В этом имели возможность удостовериться все многочисленные гости конкурса флористов с концептуальным названием «Дети — пришельцы из будущего». Идеологом и устроителем сего мероприятия выступил салон «Белая орхидея». Этот салон считается в Омске средоточием всех красивостей, связанных с цветами. Но хозяйка салона, известная в Омске бизнесвумен Надежда ПЛАТИЦЫНА, еще и показала всем, что цветы — бизнес не только красивый, но и очень доходный.

Впрочем воскресное мероприятие не претендовало на роль коммерческого проекта. По словам самой госпожи ПЛАТИЦЫНОЙ, конкурс флористов — это «попытка восстановить связь между детьми и их родителями». Мамы с детьми — вот основная аудитория конкурса флористов. Из представителей политического бомонда или крупных бизнесменов Омска корреспондент «КВ» заметил только мэра Евгения БЕЛОВА с супругой. Что, впрочем, неудивительно: все-таки это семейный праздник, а не светская тусовка.

Соревновательная часть конкурса также была отодвинута на второй план. Даже присутствие лучших флористов Европы и СНГ в качестве судей никак не повлияло на накал борьбы. Может, участники конкурса и чувствовали остроту состязаний, но виду не подавали и оставались очень спокойными. Уж кто-кто, а они-то знают, как важно спокойствие в созерцании красоты, одним из воплощений которой являются цветы.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.)

25 апреля 22:21
0
318

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.