Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Людмила САВОСТЬЯНОВА: "Санэпидблагополучие" пытается стать монополистом на рынке дезинфекции"

20 июня 2005 14:07
0
2604

16 июня в третью гильдию Союза предпринимателей вступает директор ООО «Экологическая компания „Альфа“ Людмила САВОСТЬЯНОВА. О своем бизнесе Людмила Александровна рассказала корреспонденту „КВ“ Дмитрию МИТИНУ.

— Чем занимается ваша фирма?

— Мы оказываем услуги по дератизации, дезинсекции, дезинфекции, по уничтожению сорняков гербицидами и очистке зерна от зернового клеща.

— Вы работаете с физическими лицами или с юридическими?

— И с теми, и с другими. Но с юридическими, наверное, активнее.

— Какие-то крупные клиенты у вас есть?

— Есть. РЦ «Атлантида», ТЦ «Омский», ресторан «Il Patio», АК «Омскэнерго». Со многими из них мы работаем уже почти три года.

— Насколько в Омске развит рынок подобных услуг?

— Компаний очень много. Раньше было около двадцати. Сейчас — не знаю. Какие-то компании закрылись, какие-то, наоборот, начали свою работу.

— Кто является вашими учредителями?

— Два физических лица — Владимир САВОСТЬЯНОВ и Станислав ЛАЗАРЕВ из Самары.

— Владимир САВОСТЬЯНОВ часом вам не родственник?

— Родственник, и самый ближайший. Это мой муж.

— Название фирмы было выбрано не случайно?

— Не случайно. Мы с мужем немножко занимаемся астрологией, гороскопами и так далее. Сейчас ведь все этим интересуются. И мы подумали и решили, что компанию стоит назвать именно так.

— То есть к «Альфа-Групп» и «Альфа-Эко» ваша компания никакого отношения не имеет?

— Абсолютно. Это чисто наш выбор, сделанный по гороскопу.

— С какой целью вы вступаете в Союз предпринимателей?

— Я думаю, что союз нас как-то немного оградит от монополистов.

— Монополистов в лице кого?

— В лице ООО «Санэпидблагополучие». Оно работает под флагом санэпиднадзора, хотя по сути это такая же коммерческая фирма, как и у нас. Представители этого отдела могут прийти, например, в столовую с письмом главного санитарного врача и сказать: «Вы не будете с нами работать, а мы вам столовую закроем». Причем в этом письме главврач только рекомендует работать со своей фирмой, потому что приказывать он не имеет право. Но всем понятно, что будет, если не следовать этой рекомендации.

— А по цене они насколько от вас отличаются?

— В принципе у них услуги дешевле. Но все ведь прекрасно понимают, что хорошее дешевым не бывает. Я даже не представляю, с какими препаратами надо работать, чтобы иметь такие расценки, как у них. Потому что с такими расценками купить более-менее качественные препараты да еще выплатить зарплату сотрудникам и заплатить налоги — это просто нереально. А мы делаем ставку на качество. И те клиенты, которые уже четвертый год продляют с нами договоры — лучшее тому подтверждение.

Людмила Александровна родилась 10 марта 1941 года в Тарском районе. В 1958 году окончила среднюю школу. Работала штукатуром-маляром на омских стройках, затем воспитателем в ПТУ№8. В 1979 году окончила Новосибирский торгово-кооперативный техникум, после чего долгое время работала в торговле. После смерти единственной дочери в 1992 году почти десять лет нигде не работала. С ноября 2001 года — директор ООО «Экологическая компания „Альфа“.

Дмитрий МИТИН 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.