Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Лучшие бармены работают в "КВ"

10 августа 2005 12:57
0
1308

Разливать пенный напиток — занятие не такое простое, как может показаться на первый взгляд. Это особый ритуал, имеющий множество тонкостей — начиная от размера пенной шапки (она должна быть не больше 2-х и не меньше 1,5 см) и заканчивая правильной подачей бокала (лицевой стороной к заказчику). Тем не менее участники команды «Коммерческих вестей» с задачей справились блестяще. Особенно Николай ГОРНОВ, которому удалось поразить строгое жюри уверенностью действий и умением расположить к себе.

26 августа Николаю предстоит встретиться с другими одиннадцатью претендентами на победу в финале. Если и там ему удастся доказать свое право на титул лучшего из лучших, то в сентябре он отправится в Сочи на российский этап конкурса. Ну а если уж и там ему улыбнется удача, честь страны он будет защищать уже в Брюсселе. Кстати, в прошлом году в Брюссель отправился именно омич.

Барменом Николай ГОРНОВ мечтал стать с детства. Правда, никак не мог выбрать, кем быть лучше — барменом, официантом или корабельным стюардом. По всей видимости, детские мечты так просто не забылись — даже став журналистом, Николай смог поразить всех своими барменскими способностями.


Дмитрий МИТИН

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.