Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

За партийное вранье

12 сентября 2005 11:40
0
1425

10 октября 2004 года на 5 пленуме Омского обкома КПРФ был исключен из партии Владимир ДОРОХИН. Поводом для исключения бывшего секретаря обкома и лидера фракции коммунистов в Законодательном собрании стали финансовые претензии на 250 тысяч рублей со стороны ДОРОХИНА к «Литографу». На пленуме бывшие соратники костерили посягнувшего на «партийные» деньги «отщепенца» на все лады, но в конце концов долги ДОРОХИНУ пришлось на территории отдать по решению арбитражного суда, а вопрос взысканий долгов с обкома сейчас рассматривается в кассационной станции.

Чтобы показать всем партийцам и сочувствующим, какой «бяка» исключенный ДОРОХИН, в «Красном пути» было напечатано сообщение пресс-службы обкома КПРФ с 5-го пленума, в котором его обвиняли в нечистоплотности, непорядочности и прочих грехах. Естественно, никаких веских аргументов и фактов под этим обвинением не было, что и сумел доказать в суде Владимир ДОРОХИН.

Правда, из 300 тысяч рублей требуемой им компенсации за моральный вред суд оставил только 10 тысяч, но зато признал все пункты обвинений в адрес ДОРОХИНА со стороны руководителей обкома КПРФ Александра КРАВЦА и Андрея АЛЕХИНА не соответствующими действительности. Вряд ли такое решение суда добавит популярности Омскому обкому КПРФ, который и без того в последние годы все больше утрачивает былое влияние на электорат. Конечно, коммунисты могут начать кричать об очередном зажиме «свободы слова». Но, думается, ни о какой свободе слова тут речи быть не может, просто нужно «фильтровать базар» даже на страницах партийных изданий.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.