Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Елена КОРНЕЕВА, дочь вдовы Артура БРАЙДТА:28.5% акций ОПОГАТ-2 принадлежит моей матери

15 мая 2006 13:58
0
1915

А оставшиеся 28,5% акций через полгода после смерти Артура БРАЙДТА должны быть разделены между наследниками первой очереди — вдовой и сыном. Таким образом, после вступления в права наследования моей матери будет принадлежать 42,75% акций ОПОГАТ-2. Ее интересы представляем я и адвокат Вячеслав СЕЛИВЕРСТОВ, который подготовил исковое заявление в суд о признании ее права собственности на 28,5% акций ОПОГАТ-2. Однако вызывает беспокойство, что началась активная распродажа имущества предприятия, в результате от его активов может не остаться ничего, а акции моей матери станут пустыми бумажками. По поводу идущего разорения ОПОГАТ-2 мной подано заявление в областную прокуратуру, надеюсь, государство защитит права собственника.

Артур БРАЙДТ прилетел в Омск из Германии 19 марта, прямо с трапа самолета его доставили в БСМП-2 в тяжелом состоянии. Моя мать прилетела пять дней спустя и дежурила у его постели день и ночь, а вот его сын Роман, как я знаю,практически не заходил в палату, мотивируя это тем, что не хочет смотреть на больного отца. Мужа дочери бывшей жены БРАЙДТА Евгения БОРИСОВА тоже в больнице не видели и откуда у него взялась доверенность от 29 марта представлять интересы Артура Ивановича на совете директоров ОПОГАТ-2, мне совершенно непонятно.

Роман БРАЙДТ приходил к отцу с нотариусом, чтобы оформить какую-то доверенность. Каким образом мог изъявить свою волю парализованный Артур БРАЙДТ, постоянно накачанный наркотиками обезболивающими препаратами, понять невозможно. Что именно удостоверил нотариус, мне неизвестно, потому что Роман отказался предъявить доверенность и вообще общаться со мной и моей матерью.

У Артура БРАЙДТА не было крупных личных сбережений. Все свои доходы он вкладывал в ОПОГАТ-2, жил этим предприятием. Мы надеялись, что он оставит завещание, но его не оказалось, а Роман объявил себя наследником. Когда Артуру Ивановичу стало совсем плохо, выяснилось, что его некуда везти из больницы. Принадлежавшая ему квартира в Омске каким-то непонятным образом была 27 марта продана его бывшей супруге Валентине БРАЙДТ. А 19 апреля она зарегистрировала право собственности на квартиру в Федеральной регистрационной службе.

Почему-то бывшая жена и сын отказались принять в этой квартире Артура БРАЙДТА, и ему пришлось встретить свою смерть в хосписе. Насколько известно моей матери, Артур Иванович никогда не планировал распродавать предприятие, а Роман не собирался продолжать дело отца. У моей матери нет прямого права на имущество ОПОГАТ-2, но как у крупного акционера есть право участвовать в управлении предприятием и получать дивиденды, если есть прибыль. Но ее хотят лишить этого права, поэтому вся надежда на правоохранительные органы, которые не допустят распродажи предприятия.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Волонтеры «Газпромнефть-СМ» провели субботник в «Птичьей гавани»

Работники предприятия привели в порядок центральную часть парка: собрали бытовой и растительный мусор, очистили от сухих веток берег ручья

24 апреля 14:10
0
165

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.