Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

BAKER STREET в городке Нефтяников

21 августа 2006 10:55
0
1681

В уютной обстановке кофейни корреспондент «КВ» Ольга ВАХРИНА побеседовала с генеральным директором ООО «Петек» Татьяной ГОРТАЕВОЙ.

— Татьяна Михайловна, кто разрабатывал дизайн кофейни?

— Все здесь создано лично мной, это мой оригинальный проект. У меня торговое образование, и я много лет в предпринимательстве, но недавно поняла, что мне очень нравится заниматься дизайном, что у меня это получается. В данном случае вдохновение пришло из Англии, страны, которую я очень люблю. С детства поклонница Конан Дойла и Агаты Кристи. Сильное впечатление оставило посещение музея на Бейкер-стрит. Поэтому над вопросом, в каком духе будет заведение, я долго не размышляла. С названием кофейни тоже определилась легко.

— Шикарный интерьер кофейни наводит на мысль о крупных вложениях. Когда планируете окупить затраты?

— Вы правы, деньги потрачены, но и моральных сил вложено, на мой взгляд, немало. Открывая это заведение, я не ставила цели получить сверхприбыль, это больше для души. Даже рекламы пока не давали, решили, что без посетителей не останемся.

— Как пришла идея открыть кофейню в этом районе?

— После строительства фирменного магазина «Petek» остались свободные помещения, хотелось разместить что-нибудь необычное. У многих были сомнения, стоит ли здесь открывать кофейню. Но я считаю, что в Нефтяниках проживает достаточно людей, для которых важна приятная обстановка и хорошая еда. Первые дни работы нашей кофейни мое мнение подтверждают.

— Раньше вам не доводилось заниматься общепитом?

— Нет, не доводилось. Были ювелирные магазины, потом начала развивать в Омске сеть «Petek». На этапе строительства кофейни была боязнь, что не получится справиться с производственными вопросами, но все утряслось. Повезло с персоналом, в частности, у нас первоклассный повар. Я предпочитаю здоровую пищу и в меню включила только вкусные и полезные блюда из качественных продуктов. При выборе «дешевле, но хуже или дороже, но лучше» я остановлюсь на втором, причем не только в еде.

— Как дальше будете развивать начатое дело?

— В пределах одной этой кофейни хотелось бы со временем расширить ассортимент блюд, сделать меню более оригинальным. Если понравится заниматься этим, со временем, когда будут позволять финансы, можно будет открыть кофейню в другом районе города. Но это уже будет не «Ms. Хадсон», придумаю что-нибудь другое...

— Какие еще увлечения, кроме Англии, можете назвать?

— Вообще я много путешеству, и в каждой стране нахожу что-то интересное, близкое лично мне и потом пытаюсь привнести элементы другой культуры в свою жизнь. Мне нравятся Чехия, Мальта, Финляндия, Швеция, Норвегия. Люблю Арабские Эмираты, а Египет за чудесное море, уже четыре года занимаюсь дайвингом и получаю от погружений ни с чем не сравнимое удовольствие.

Ольга ВАХРИНА 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.