Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

"Как отразится на городе конфликт руководства Водоканала?"

2 октября 2006 11:12
0
1537

Виталий ПУТИНЦЕВ, директор ООО «Чистый город-2005»:

— Любой бардак в коммунальном хозяйстве на городе не отразиться не может. Я глубоко ситуацией не владею, поэтому не могу сказать, кто в этом конфликте прав, а кто виноват. Но чем раньше этот бардак закончится, тем лучше будет и для самого предприятия, и для города в целом.


Александр МЯСНИКОВ, председатель финансово-экономического комитета Омского городского совета:

— Не знаю, кто стоит в тени за руководством ни с той ни с другой стороны, поэтому не могу предсказать исход борьбы. Сложно сказать, в чью пользу закончится процесс формирования акционерного общества. Это достаточно закрытые схемы. Я, например, нигде не видел опубликованные списки полного состава учредителей. Понятно, что происходит борьба за контроль над финансовыми потоками. На жизнеобеспечении города эта ситуация никак не отразится. В Водоканале работает уже сложившийся коллектив профессионалов, которые, я уверен, будут добросовестно выполнять свои функции. По большому счету, жители города и не заметили смены руководства. За полтора года работы Евразийского водного партнерства никаких кардинальных перемен мы не почувствовали. Повышение тарифов — объективный процесс. Это экономика, а не политика. Что касается разрешения возникшего конфликта, думаю, что исполнительная власть, заключившая договор с Водоканалом, каким-то образом могла бы повлиять на сложившуюся ситуацию.


Леонид АКСАМЕНТОВ, генеральный директор ОАО «Левобережье»:

— Конфликт вредит городу, самому Водоканалу, коммунальным службам и, конечно, жителям. Получается, что организация повисла в воздухе. Так обычно бывает, когда то или иное предприятие переживает перемены. Для всех будет лучше, если конфликт будет улажен как можно раньше.


Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ, депутат городского Совета:

— Очень сложно выразить свое мнение по поводу ситуации, сложившей в Водоканале, потому что сам до конца не разобрался, что там происходит. Могу сказать одно: с момента передачи имущества в аренду Водоканала прошло достаточно времени. Хотелось бы посмотреть результаты проверки контрольно-счетной комиссии на предмет выполнения условий договора.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.