Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Облизбирком утвердил округа

2 октября 2006 11:33
0
1681

— Это сделано специально под кандидатов от областной администрации, — заявил «КВ» депутат Андрей АЛЕХИН, — чтобы максимально усложнить выборы кандидатам от оппозиции. Судите сами: мой округ разделен надвое и часть Старого Кировска присоединена к Ленинскому округу. Представляете, как они теперь будут добираться до своего депутата? Абсурд!

— Де-юре они, конечно, имеют право нарезать округа так, как хотят, — согласился с коллегой Сергей НОВИКОВ, — но де-факто очень порезаны именно округа оппозиции. Это весьма занятно, но вполне укладывается в президентскую модель демократии с национальной российской спецификой, о которой Владимир Владимирович говорил в Словакии.

В противовес мнению левых депутатов о предвзятости в облизбиркоме говорят об округе ВАРНАВСКОГО, который тоже расформирован.

— Я бы мог использовать свой административный ресурс, — сообщил «КВ» Владимир ВАРНАВСКИЙ, — но не стал этого делать.

Говорят, Владимир Алексеевич будет избираться по одному из сельских округов, а может, пойдет первым номером партийного списка «Единой России». Кстати, в этой партии ВАРНАВСКИЙ не состоит, проходя по категории сочувствующих.

В «КВ» принесли список кандидатов, которых будет поддерживать на предстоящих выборах областная власть. Вот они: Владимир ВЕРЕТЕНО, Игорь ЗУГА, Валерий КОКОРИН, Александр НОВИКОВ (ректор медицинской академии), Сергей ОРКИШ, Владимир СЕДЕЛЬНИКОВ, Валерий СТЕПАНОВ, Сергей ТОДОРОВ, Александр ТРЕТЬЯКОВ, Олег ШИШОВ и, возможно, Сергей КАЛИНИН.

Как сообщили нам члены штабов, некоторых из этих кандидатов уже собирали на соответствующую встречу, где даже раздавали анкеты. Вопросы этой анкеты фигурируют даже на одном из омских блогов:стратегия вашей избирательной кампании, тактика, проблемы, с которыми ваш кандидат столкнулся на округе, идеологическая составляющая избирательной кампании, сильные и слабые стороны кандидата. Говорят, дабы координировать силы, из Москвы выписан политконсультант Владимир ЗЫРЯНОВ. Впрочем не утверждаю этого — не проверял.

Внутри каждого избирательного округа в ЗС разместились три в горсовет, поэтому-то их 39 — в три раза больше. В связи с этим поговаривают о том, что областные депутаты пойдут в одной связке с городскими. Так во всяком случае уже поступил Валерий КОКОРИН, баллотирующийся в ЗС, все три кандидата в горсовет от движения «Новый город» известны — их чуть ли не ежедневно можно наблюдать в новостях «Антенны-7» и ТНТ.

P.S. Наша газета представляет читателям новую нарезку округов, которая, правда, еще не утверждена в ЗС.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.