Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

События недели

2 октября 2006 10:39
0
1776

19 сентября. Вторник
Президент ООО «Евразийское водное партнерство» Сергей ЯШЕЧКИн объявил на брифинге для журналистов, что в ОмскВодоканал вернулся директором Геннадий ЛЕОНОВ. Однако тот побыл директором всего 40 минут.

20 сентября. Среда

На заседании Омского городского Совета депутаты не смогли преодолеть вето, наложенное мэром Виктором ШРЕЙДЕРОМ на дополнения в решение о порядке расходования средств резервного фонда городской администрации, которые должны были обязать главу города отчитываться перед депутатами (подробности на стр. ).

На заседании областного правительства утвержден проект документа, позволяющий гражданам, которые приобрели в собственность жилые дома до 1990 года, но надлежащим образом не оформили и не зарегистрировали участки под ними, бесплатно приобрести их в собственность (подробности на стр.12).

На ОАО «Сибнефть-ОНПЗ» загорелась одна из газофракционных установок. Пожару была присвоена высшая категория сложности, справиться с огнем спасателям удалось лишь через пять часов. В огне пострадали три человека, один из них в тяжелом состоянии был доставлен в ожоговый центр, где умер от полученных ожогов.

21 сентября. Четверг

Как заявил на первом после летних каникул заседании Законодательного собрания Омской области губернатор Леонид ПОЛЕЖАЕВ, он намерен добиться в 2007 году повышения среднего уровня зарплат в регионе до 15-16 тысяч рублей (подробности на стр. 17).

На заседании координационного совета Союза предпринимателей Омской области принято обращение к депутатам Омского городского Совета, в котором они потребовали дать оценку действиям депутата Николая КОСТЯКОВА с точки зрения гражданских и нравственных позиций (подробности на стр. 18).

Группу предприятий «Сибзавод» посетили представители немецкой компании «Big Dutchman». Стороны подписали соглашение о партнерстве, предполагающее совместное производство оборудования для свиноводческих и птицеводческих комплексов. Объем производства в рамках соглашения составит порядка 450 млн рублей в год.

22 сентября. Пятница

Состоялась интерактивная пресс-конференция губернатора Омской области Леонида ПОЛЕЖАЕВА, на которой он заявил, что бездействие федеральных властей по регулированию цен на стройматериалы может сорвать выполнение национального проекта «Доступное жилье».

24 сентября. Воскресенье

Омск посетил президент Чешской Республики Вацлав КЛАУС. Вместе с ним в регионе побывала делегация деловых кругов Чехии. В рамках визита чешская фирма «Альта» и ГК «Титан» подписали рамочный договор по поставке оборудования для производства биоэтанола, а также протокол о намерениях на поставку оборудования для модернизации производственных мощностей ОАО АК «Омскэнерго» (подробности на стр.1, 11 ). 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.