Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ГОЛУШКО и КАЛИНИН добрались до Омска

15 ноября 2006 10:19
0
2174

Со своей сетью супермаркетов «Бауцентр»

У калининградской компании «Бауцентр», представители которой побывали в середине октября в Омске, оказались омские корни. Одними из собственников компании являются небезызвестный в городе Андрей ГОЛУШКО и депутат Законодательного собрания области Сергей КАЛИНИН. Цель визита в Омск, как заявил заместитель директора по развитию «Бауцентра» Максим ГАВРИЛОВ, рассмотреть возможность открытия супермаркета строительных материалов «Бауцентр». Предполагается, что уже весной 2007 года.

Калининградская компания «Бауцентр» на рынке строительных материалов с 1994 года. В ее активе — крупнейшие в городе магазины строительных, отделочных материалов, сантехники и товаров для дома «Бауцентр-ДОМ» и «Бауцентр-ПРОФИ», заказной центр «Салон заказов», центр напольных покрытий «Tarkett-Sommer — Идеальные полы». Общая площадь торговых залов составляет на сегодня более 15 тысяч кв. метров. Компания напрямую сотрудничает с самыми известными заводами и фабриками Европы («Meffert AG» (Германия), «Rasch» (Германия), «Ideal Standart» (Германия), «Tarkett» (Швеция-Германия), «Gala» (Испания) и др.). Около 60 автофургонов ежемесячно доставляют грузы от 170 поставщиков на склады общей площадью 7 000 кв. метров.

В калининградском офисе компании по поводу открытия в Омске супермаркета пока никакой информации не дают, ссылаясь на то, что еще говорить особо не о чем. Как сообщил во время своего визита в Омск господин ГАВРИЛОВ, сейчас ведутся переговоры с местными властями. Между тем еще в августе в СМИ появилась информация о планируемом строительстве: ООО «Бауцентр-Сибирь» размещало объявление, из которого следовало:, магазин должен быть построен на улице Конева (в районе пересечения с улицей Ватутина на левом берегу — ред.).

Интересно то, что калининградская компания, работающая на рынке с 1994 года, имеет омские корни. Кто есть кто в «Бауцентре» — эта информация размещена на официальносм сайте компании. Председателем совета директоров и одним из собственников является лицо в Омске достаточно известное — Андрей ГОЛУШКО. В числе собственников также депутат Законодательного собрания области Сергей КАЛИНИН — коллега господина ГОЛУШКО, глава компании «Акция». Как давно они имеют отношение к калининградской компании, сказать сложно.

Владимир ДМИТРИЕВ

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.