Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

МАЕВСКИЙ напомнил о себе омским коммунистам

15 января 2007 11:55
0
1618

Экс-депутат Госдумы РФ пытается вернуть свое имущество. 

Как стало известно «КВ», экс-депутат Государственной думы РФ Леонид МАЕВСКИЙ намерен вернуть управление над имущественным комплексом омского ООО «Флексопак». На приобретение печатной машины для этой фирмы он когда-то выделил больше 10 млн рублей. Интересы бывшего депутата отстаивает омский предприниматель Игорь БРАГИН, которому Леонид МАЕВСКИЙ предоставил генеральную нотариальную доверенность на управление делами по «Флексопаку». Кроме того, представитель МАЕВСКОГО планирует вновь заключить договор аренды на здание по адресу: Ипподромная, 2/1, где базируется омский обком КПРФ.

ООО «Флексопак»

По данным «КВ», на конец 2005 года 49-процентную долю в ООО «Флексопак» имел первый секретарь Омского обкома КПРФ Александр КРАВЕЦ. Напомним, что «Флексопаку» принадлежит большая флексопечатная машина. Но деньги на ее покупку — а это больше 10 млн рублей — когда-то то выделил Леонид МАЕВСКИЙ, с которым впоследствии обком КПРФ разругался в пух и прах.

Как рассказал Игорь БРАГИН, МАЕВСКОМУ в ООО «Флексопак» также принадлежала доля в 25,1%, и он выдал омичу генеральную нотариальную доверенность по управлению этим активом. «Но на сегодня коммунисты постарались оставить МАЕВСКОГО без этой доли, — продолжает г-н БРАГИН. — Они провели общее собрание, и некто ПОХИТАЙЛО в налоговой перерегистрировал ее на себя, а затем подарил АЛЕХИНУ и КРАВЦУ по долям. Я считаю, что это было сделано незаконно». Вскоре по этому поводу должно быть назначено судебное разбирательство — Игорь БРАГИН подал заявления в Арбитражный суд Омской области и Октябрьский РОВД.

Кроме того, другой соучредитель «Флексопака» Владимир ДОРОХИН свои 10% доли в уставном капитале компании также передал Игорю БРАГИНУ по договору дарения. 24 ноября БРАГИН и ДОРОХИН вместе с юристом попытались попасть на собрание учредителей ООО «Флексопак», но их даже не пустили за дверь. «Коммунисты не хотят ни с кем разговаривать и ведут себя некорректно, — говорит Игорь БРАГИН. — Следующее собрание назначалось на 22 декабря, но на него нас также не пригласили. Между тем на сегодняшний день я на законных основаниях являюсь владельцем 10-процентной доли в компании».

БРАГИН считает, что остальные учредители ООО «Флексопак» без учета мнений МАЕВСКОГО и ДОРОХИНА различное типографское оборудование сдали в аренду ООО «Дельта», также учрежденное членами обкома КПРФ. При этом, по его словам, флексографическая машина стоимостью порядка 10-11 млн рублей арендуется «Дельтой» за ежемесячную плату всего в 500 рублей.

Особняк на Ипподромной попросят назад

Представитель МАЕВСКОГО намерен поднять вопрос и по получению в аренду здания омского обкома КПРФ на Ипподромной, 2/1. Конфликт между экс-депутатом и коммунистами по поводу объекта произошел еще в 2004 году (см. «КВ» от 01.03. 04). Напомним, что этот имущественный комплекс по договору находился в долгосрочной аренде до 2010 года у ООО «Омскстроймонтаж-97». Но затем доли в уставном капитале предприятия получили сторонники МАЕВСКОГО, настаивающие, что здание на правах аренды принадлежит именно им. «Омскстроймонтаж-97» планировал по-своему распорядиться арендуемым объектом. Однако едва не выселенные представители омского обкома КПРФ — субарендаторы офисного особняка — с этим не согласились и отдавать здание отказались.

Впоследствии департамент недвижимости договор с «Омскстроймонтажем» расторг. Компания обратилась в суд, арбитраж в Омске она проиграла, но кассационная инстанция в Тюмени решение омских коллег отменила. «Теперь у нас на руках есть решение тюменского суда о том, что договор долгосрочной аренды имеет силу и не может быть расторгнут департаментом недвижимости», — рассказал Игорь БРАГИН. Сам предприниматель и директор ООО «Юката» никакого отношения к КПРФ не имеет. Как пояснил г-н БРАГИН, его интересует лишь коммерческий эффект от использования флексографической машины и здания.

Второй секретарь обкома КПРФ Андрей АЛЕХИН, прокомментировав ситуацию, заявил, что Леонид МАЕВСКИЙ на сегодня учредителем ООО «Флексопак» не является.«Ему ничего не принадлежит, — продолжает Андрей АЛЕХИН. — Заявление будет рассматриваться в арбитражном суде в январе. Они утверждают, что МАЕВСКОГО вывели из состава учредителей незаконно, но, думаю, доказать что-либо в суде им будет очень сложно. А Игорь БРАГИН в марте этого года сам был осужден Саргатским районным судом с условным сроком». По предварительной информации, имеющейся у коммунистов, в Октябрьском РОВД на заявления представителей экс-депутата Госдумы также ответили отказом. Андрей АЛЕХИН не отрицает, что предприниматель Игорь БРАГИН владеет дорохинской 10-процентной во «Флексопаке» на законных основаниях, но по поводу намерений вернуть особняк на Ипподромной настроен категорично. «Никто, кроме муниципалитета к этому зданию отношения не имеет. А сейчас оно находится в доверительном управлении у ООО „Искра“, — говорит он.

Иван АВЕРИН 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.