Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Единороссы назвали кандидатов в Госдуму

1 августа 2007 14:42
0
1692

Кроме того, в региональный список вошли: губернатор Леонид ПОЛЕЖАЕВ, который, несомненно, возглавит команду единороссов, депутаты ГД Сергей ВОРОБЧУКОВ и Александр ХАРИТОНОВ. Омский бизнес представляет гендиректор ГК «Титан» Михаил СУТЯГИНСКИЙ, медицину — главный акушер-гинеколог областного минздрава Елена БУТОВА, общественность — председатель совета Омского облпотребсоюза Анатолий ИСАЕВ, аграриев — директор ГНУ СибНИИСХ Иван ХРАМЦОВ, ответственным за культуру назначен директор Музея им. Врубеля Борис КОНИКОВ. Молодежь будут представлять новоиспеченные депутаты Заксобрания лидер «Молодой гвардии» Михаил КАРАКОЗ и Герой России Дмитрий ПЕРМИНОВ.
Не оказалось в списке генерального директора Омсквинпрома Андрея СТРЕЛЬЦА, которого называли в числе вероятных претендентов на место в списке сразу несколько источников в отделении «Единой России». Вопрос участия в думских выборах Андрея СТРЕЛЬЦА действительно обсуждался еще перед региональными выборами, но к единому мнению руководство партии, похоже, не пришло.

— Руководству партии виднее, кого включать в список кандидатов в депутаты Госдумы, — пояснил «КВ» Андрей СТРЕЛЕЦ. — От моего желания здесь ничего не зависит.

Не попали в региональный список ни лидер омских единороссов Александр АРТЕМОВ, ни мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР, который принимал участие в мартовских выборах – пусть даже шестым по счету. По всей видимости, и этот утвержденный Генсоветом список вероятных кандидатов не окончательный. То, что фамилий в списке станет меньше, – очевидно. Эта участь ждет все — пусть даже не самые «раздутые» — региональные списки. Результаты голосования в местных отделениях партии могут вывести единороссов и на другие корректировки — по конкретным персонам. Одни кандидаты могут выйти из списка, а другие — под предлогом победы в рейтинговом голосовании – неожиданно появиться. В целом же омские единороссы рассчитывают провести в Думу пять кандидатов. Для этого им нужно повторить результат мартовских выборов в Законодательное собрание, то есть набрать более 50% голосов.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.