Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Осторожно, Дедушка по вызову

10 января 2008 15:14
0
1706

С приближением Нового года у среднестатистических офисных сотрудников заметно возросла творческая активность. Самая новогодняя, самая несерьезная забава для офисов стартовала в середине декабря — уже на второй день на автоответчике Европы Плюс было более двухсот сообщений. Праздник приближался с огромной скоростью, а список заявок на «порчу рабочего дня» все пополнялся и пополнялся! Четверостишия об организациях, оды о своих коллективах, новогодние поздравления и «зазывалки» Деда Мороза на «рюмку чая» прислали десятки компаний. Креативом и стихосложением отличились: «ТД Канцелярские товары», фирма «Контакт», «Тач-Салон», «Леди-такси», каф. ин.яз. ОГИС, СибГорПроект, ГИ «Проспект», компания «СИБУР», ЦОП «То, что надо» и многие другие. Особо настойчивые, талантливые и находчивые сотрудники были вознаграждены за свои старания. 27 декабря европейский Дедушка «испортил» рабочий день восьми омским компаниям. Последние остались очень довольны. В числе одаренных позитивом и подарками — филиал «ЮниаструмБанка», канцелярия «Электрогенерации», Иртышское отделение ОПСБ «Инвестсбербанка», магазин «Комфорт», аптека «Здрава», АН «Город солнца», ТК «Триумф», ЗАО «Инстал».

Чтобы порадовать офисных «поэтов», ди-джеи Европы Плюс Сергей МОРОЗОВ и Анна НИКИФОРОВА сменили амплуа радиоведущих на костюмы Деда Мороза и Снегурочки. В сопровождении баяниста Гены, прелестных сказочных героев европейский новогодний десант устроил праздничный переполох в омских компаниях. За развитием событий наблюдал корреспондент «Коммерческих вестей».

В офисах царит легкое возбуждение — ждут Дедушку по вызову! Все готовы? Поехали! По дороге покоритель женских сердец Сергей МОРОЗОВ, поддавшись всеобщему новогоднему безумию, раздает налево-направо подарки и... автографы.
В уютных кабинетах с нетерпением ждут гостей. Двери открываются, заходит группа поддержки под звуки баяна, замыкают шествие Дед Мороз и Снегурочка. Очевидно, не все в «ЮниаструмБанке» знали, что их сотрудники стали победителями акции, поэтому удивленных и обрадованных лиц оказалось предостаточно. Еще бы, ведь не часто можно увидеть самого Дедушку Мороза в компании ряженых сказочных персонажей в качестве посетителей банка. ЕвроДед и Снегурка сразу, не растерявшись, вызывают «виновного» — автора стихотворных посланий, который, забравшись на стул, читает свои творения громко и с выражением в прямом эфире Европы Плюс. За особые успехи в стихосложении сотрудникам вручаются подарки от сети магазинов «Технософия». Европейский десант балует офисных «поэтов» и «поэтесс» тостами и сувенирами. «Посиделки» в каждой организации проходят на ура — сюрпризы, пожелания, шампанское рекой, хороводы и обязательное фото на память.
Ежечасно Сергей МОРОЗОВ и Анна НИКИФОРОВА информировали омичей о ходе акции, участники в прямом эфире Европы Плюс с выражением зачитывали свои стихотворения.
В ТК «Триумф» новогоднюю делегацию Европы Плюс встретил рабочий коллектив, состоящий из одних девушек. Они сразу проводили гостей к генеральному директору Константину ТИМОШЕНКО.

Для него визит ЕвроДеда стал неожиданностью. Он, как и подобает руководителю, встретил гостей по-деловому — за рабочим столом. Однако, видя, как его сотрудники запрыгивают на стулья и читают стихи, водят хоровод, встал с места и предложил всем выпить шампанское.

В ОАО «ТГК-11» европейских гостей встречали по-домашнему. Плакат «Европы Плюс» с фотографиями ди-джеев на стене, домашние эклеры, чай. Сразу видно — готовились тщательно. Поздравительные стихи в адрес Европы Плюс и «Технософии» и, конечно, включенное радио на волне 101.9 FM ожидали гостей.

Победителей расстраивал лишь один факт — Дедушка и его свита не могли долго оставаться у них в гостях. Ведь у ЕвроДеда был свой регламент, и «испортить» рабочий день он хотел всем организациям. Он обещал вернуться, но уже в конце 2008 года, когда начнется новая несерьезная забава для офисов под названием «Дедушка по вызову».
Поздравления, подарки и, конечно, шампанское — этот год встречаем с Европой Плюс!

P.S. А вот на остальные организации нашему спецкору сил не хватило! Нелегкое это дело — портить рабочий день!

Елена Лобова
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.