Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

"Акция" добилась отмены результатов муниципальных торгов

10 января 2008 16:54
0
1548

Напомним, что в торгах, результаты которых были официально опубликованы 17 декабря, участвовали три предприятия: ООО «Фирма „Контакт-95“, ООО „Реалсервис“ и ООО „Омский завод трубной изоляции“. Первый претендент готов был взяться за изготовление элементов ограждений за 26 млн рублей. Второй — за 24,8 млн рублей. Самой выгодной оказалась цена, предложенная ООО „Омский завод трубной изоляции“ — 22,6 млн рублей (начальная цена муниципального контракта на выполнение этих работ была определена на уровне 27,2 млн рублей). Но, как уверял „КВ“ директор ОЗТИ Виктор ЗАВОДОВ, выполнить условия этого муниципального контракта было невозможно в принципе.

Муниципальный контракт мог быть подписан не ранее 28 декабря (спустя десять дней после официального подведения итогов), а выполнить все работы и представить департаменту образования готовую продукцию, согласно информационной карте конкурса, необходимо было тоже не позднее 28 декабря 2007 года. При этом объем работ предполагался совсем не малый. По условиям конкурса победитель обязан изготовить металлические элементы ограждения для 25 муниципальных образовательных учреждений (4 205 секций длиной в 2,5 метра и более сотни калиток и ворот). Для выполнения заказа, по расчетам Виктора ЗАВОДОВА, необходимо закупить не менее 400 тонн металла (труба, уголок, арматура), и только на это потребуется гораздо больше времени, чем один день (подробности см. в „КВ“ от 19 декабря 2007 года).

ОЗТИ, признанный победителем по результатам торгов, отказываться от заключения контракта не стал, а обжаловал результаты конкурса в антимонопольном органе. 24 декабря эта жалоба была рассмотрена. Как решила комиссия УФАС, заказчик конкурса и уполномоченный его исполнитель (департамент экономической политики города Омска) действительно установили нереальные сроки для исполнения работ, поэтому вынесла предписание с требованием в срок до 11 января принять решение о признании торгов несостоявшимися.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
447

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.