Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Директора «Планета-Югра» присудили к 200 часам обязательных работ

13 ноября 2008 16:26
0
1695

Вступил в законную силу приговор Центрального районного суда города Омска в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью строительная компания «Планета-Югра» Сергея ФУНКА, признанного виновным по ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

В судебном заседании установлено, что Сергей ФУНК, являясь директором организации, в обязанности которого входит осуществление руководства и обеспечение соблюдения законности в ее деятельности, в период с 24 декабря 2007 года по настоящее время злостно не исполняет вступившее в законную силу решение Куйбышевского районного суда г. Омска, согласно которому строительная компания должна освободить не принадлежащий ей земельный участок, площадью 642 кв.м., путем сноса самовольно возводимого на нем строения и его восстановления в прежних границах.

За неисполнение решения суда Сергей ФУНК по постановлениям судебных приставов-исполнителей неоднократно привлекался к административной ответственности и выплачивал штрафы, однако не предпринял мер по освобождению земельного участка и продолжил строительные работы по возведению на нем многоэтажного здания.
Как на предварительном следствии, так и в судебном заседании директор организации виновным себя не признал.

Приговором Центрального районного суда города Омска Сергею ФУНКУ за злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда назначено наказание виде обязательных работ на срок 200 часов.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.