Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

На Омсктрансмаше начали проектировать вагонный цех

1 апреля 2008 10:29
0
1702


По словам исполнительного директора ООО «Омсктрансмаш» Николая Романова, на предприятии приступили к проектированию вагонного цеха малых серий. Он также сообщил, что на заводе начаты работы по сборке первой рамы вагона-платформы. В соответствии со вторым этапом графика подготовки производства вагонов-платформ от ПО «Уралвагонзавод» поступили технологические процессы и чертежи. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омскорй области.

В рамках подготовки производства вагонов-платформ продолжаются работы по разработке планировок участков, изготовлению оснастки и нестандартного оборудования. В цехе №12 ведутся работы по подготовке производства для сварки 10 рам за счет комплектующих «Уралвагонзавода». В дальнейшем предполагается постепенный переход на самостоятельное изготовление комплектующих.

Кроме того, отметил Николай Романов, в ближайшее время начнётся разработка инвестиционной программы создания на «Омсктрансмаше» нового современного металлургического комплекса.

Произведен также расчет технологических мощностей, необходимых для выпуска 800 единиц тракторной техники в год. Согласована номенклатура поставляемых с ЧТЗ «УралТрак» литых заготовок для инженерной машины ЭО-2621В2. На челябинское предприятие отправлена оснастка для изготовления отливок для данной машины. Для изучения потребительского спроса в Челябинск отгружен экземпляр тракторной техники.

7-9 апреля на предприятие намечается очередной рабочий визит делегаций ПО «Уралвагонзавод» и ЧТЗ «УралТрак» с целью дальнейшей проработки вопросов, связанным с реструктуризацией и загрузкой омского завода заказами по тракторной и железнодорожной тематике. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.