Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омский автоцентр «Титан» строит без разрешения,

10 января 2008 19:07
0
1734


Прокуратурой города Омска проведена проверка полноты использования контролирующими органами полномочий при осуществлении надзора за соблюдением градостроительного и земельного законодательства.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в декабре 2007 года в связи с проведением кладки стен первого этажа здания в отсутствие разрешения на строительство ГУ ГСН и ГЭ Омской области в отношении ООО «Омский автоцентр «Титан» возбуждено дело об административном правонарушении ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ.
С 2006 года ООО «Омский автоцентр «Титан» в Кировском административном округе г. Омска на ул. Конева ведется строительство автоцентра в отсутствие правоустанавливающих документов на земельный участок и разрешения на строительство.
В ноябре 2006 года Главным Управлением государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области общество было привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство).
Однако застройщиком должных мер по устранению нарушений предпринято не было. Согласно акту департамента имущественных отношений администрации г. Омска от 31 января 2007 года ООО «Омский автоцентр «Титан» оборудована строительная площадка и готовится забивка свай. В течение года контролирующим органом — ГУ ГСН и ГЭ Омской области не предпринималось должных мер по прекращению незаконного строительства автоцентра.
Территориальным отделом №1 Управления Роснедвижимости по Омской области в марте 2007 года генеральный директор ООО «Омский автоцентр «Титан» привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие участка). Тогда же застройщику выдано предписание об устранении нарушений и необходимости оформления прав на земельный участок, где ведется строительство, сроком до 3 сентября.2007 года.
Однако по истечении установленного срока административный протокол по ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания должностного лица, осуществляющего государственный надзор) должностными лицами составлен не был.
При этом, несмотря на то, что ООО «Омский автоцентр «Титан» продолжалось незаконное использование земельного участка, протокол об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ тоже не составлялся.
По результатам прокурорской проверки в связи с выявленными фактами неполноты использования полномочий, предоставленных контролирующим органам по надзору за соблюдением земельного и градостроительного законодательства, внесены представления начальнику ГУ ГСН и ГЭ Омской области, Территориальному отделу № 1 Управления Роснедвижимости по Омской области.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.