Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Политические амбиции депутатов

5 марта 2008 15:31
0
1577

Депутаты Виталий ПУТИНЦЕВ и Владимир ГЕРЧИК предложили коллегам обратиться к топонимической комиссии с просьбой больше не переименовывать уже существующие улицы, а присваивать имена героев новым улицам, чтобы не создавать неудобств для жителей. Глава Ленинского округа Владимир РАРОВ заметил, что улица Правды, неожиданно ставшая предметом бурной дискуссии, состоит всего из 25 домов, а потому ее переименование вообще мало кто заметит. Председатель топонимической комиссии экс-мэр Юрий ГЛЕБОВ заявил, что в этом деле важна географическая привязка героя к тому или иному микрорайону, а депутат Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ посоветовал узнать историю возникновения улицы Правды:

— Может быть, это название тоже было кем-то выстрадано?

Мэр Виктор ШРЕЙДЕР терпеливо молчал на протяжении всей дискуссии до тех пор, пока слово не взял коммунист. Николай ИВАНОВ обратил внимание на то, что у жителей возникает масса сложностей, в том числе финансовых, после того как горсовет принимает очередное предложение администрации о переименовании той или иной улицы.

— Плохо, когда мы политические амбиции ставим выше человеческой памяти! — неожиданно заявил мэр. — Что касается расходов по переоформлению документов, то, если горсовет примет решение, все затраты берет на себя администрация города.

Политические амбиции меньшинства депутатское большинство, конечно, не поддержало, проголосовав за предложение администрации Ленинского округа о переименовании улицы Правды в улицу Игоря МИШИНА.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.