Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Область увеличила уставный капитал ОРИК на 15 млн рублей

5 марта 2008 13:10
0
1573

Доля ипотечных сделок на рынке жилья в области за прошлый год увеличилась до 22,6%, и сегодня каждая четвертая-пятая сделка на рынке недвижимости производится с использованием средств ипотечного кредита. Об этом сообщил на заседании Законодательного собрания 28 февраля министр экономики области Владислав ХОДУС. В 2007 году на целевую региональную программу развития ипотечного жилищного кредитования было направлено 130 млн рублей.
Более 100 млн пошло на строительство многоквартирных жилых домов с последующим предоставлением жилья по региональным ипотечным стандартам: около 70 млн рублей — на освоение новых площадок на территории Московки-2 и 30 млн — на завершение строительно-монтажных работ по возведению многоквартирных домов в комплексе «Полет». В целом в прошлом году господдержкой в форме предоставления беспроцентных жилищных займов воспользовались 92 семьи, площадь приобретенного ими нового жилья составила 6,3 тысячи кв. метров.

— Важным шагом стало увеличение уставного капитала ОАО «Омская региональная ипотечная корпорация», которая является уполномоченным региональным оператором агенства по ипотечному жилищному кредитованию, — сообщил Владислав ХОДУС. — За период с июля по декабрь 2007 года вливание в уставный капитал 15 млн рублей обеспечило около 180 млн привлеченных внебюджетных средств через механизм рефинансирования.

Министр отметил, что за 2007 год доля людей, которые смогли воспользоваться коммерческим кредитом, значительно возросла. Омская область сохраняет 9-10 место в общероссийском рейтинге по числу выданных ипотечных кредитов и по объему привлекаемых средств из федерального бюджета.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.