Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Приходите в "Евромед",

5 марта 2008 13:15
0
1697

От улыбки станет всем светлей

«Евромед» открывался поэтапно: сначала прием начали консультативное и диагностическое отделения и центр восстановительной медицины, постепенно вступали в строй и остальные лечебные подразделения. Если театр начинается с вешалки, то медицинское учреждение — с регистратуры. В нашем условно бесплатном здравоохранении в регистратурах к больным могут отнестись невнимательно. А вот в «Евромеде» регистраторы встречают всех с улыбкой, предельно предупредительны и доброжелательны.

В государственно-муниципальной медицине многие услуги стали платными, но, даже заплатив деньги, пациент не чувствует повышенной заботы и внимания. В «Евромеде» стоимость лечения ничуть не выше, чем в обычных поликлиниках и больницах, а вот отношение к людям, обращающимся за помощью, совсем другое. В частности, как объяснила генеральный директор «Евромеда» Слава ШУГОЛЬ, «в отличие от традиционных клиник у нас врачи делают только обоснованные назначения лекарств по конкретному заболеванию. Курс лечения определяет клинический фармаколог, каждое назначение антибиотиков согласуется с ним».

Известно, что многие лекарственные препараты одно лечат, другое калечат, поэтому врачи в «Евромеде» стараются свести побочные действия при лечении до минимума. В центр за здоровьем можно прийти не с деньгами, а с полисом ДМС, «Евромед» заключил договоры более чем с 20 страховыми компаниями. А по программе «Семейный депозит» можно прикрепляться к центру всей семьей. Взрослых обслуживает личный семейный терапевт, детей — педиатр. Каждый член семьи может в удобное для него время пройти все необходимые обследования.

«Вместе к здоровью!»

Именно под таким девизом работает «Евромед». Кроме повышенного уровня сервиса здесь каждому пациенту гарантирован индивидуальный подход. На приеме врачи разъясняют от и до, почему нужно то или иное показание, протокол осмотра подписывают и врач, и пациент. Встречаются такие больные, которые уверены, что про свое заболевание знают лучше любого доктора, и пытаются диктовать свой курс лечения. Таких врачи центра стараются мягко убедить в своей правоте и обычно добиваются успеха, если, конечно, подобная уверенность не переросла в болезнь.

Согласно статистическим данным две трети пациентов «Евромеда» составляют женщины и только одну треть мужчины. И эта пропорция вполне закономерна, ведь представительницы слабого пола традиционно гораздо больше следят за собой и своим здоровьем, а вот у сильного пола вечно не хватает времени, чтобы сходить к врачу. В «Евромеде» работают 65 врачей, перешедших сюда из многих омских клиник, а многие пациенты пришли в центр вслед за врачами, которым доверяют.

— Наш центр прежде всего не для больных, а для здоровых людей, поэтому во главу угла поставлено профилактическое лечение, — считает генеральный директор «Евромеда» Слава ШУГОЛЬ. — Задача всех наших сотрудников — сделать каждое посещение центра максимально комфортным и эффективным для омичей. Мы стремимся помочь нашим пациентам при любых заболеваниях, следуя принципу «все лучшее в медицине — каждому, кто лечится у нас». А самое большое наше желание — чтобы с помощью «Евромеда» стало больше счастливых детей и взрослых, ведь здоровье — это главная составляющая счастья.

Как известно, здоровье за деньги не купишь, но чтобы его сохранить, лучше не скупиться. В «Евромеде» практически исключена оплата за лишние обследования, необоснованное и неэффективное лечение. В центре разработано и внедрено более 20 диагностических и профилактических программ, многие из них уже снискали популярность у омичей. Гораздо удобнее заключить договор с центром и заплатить сразу определенную сумму, чем оплачивать каждый визит к врачу и каждую процедуру в отдельности. Тем более что стоимость договора намного ниже стоимости широкого спектра медицинских услуг, включенных в ту или иную программу.

За два с лишним месяца работы «Евромеда» наибольшее число обращений зафиксировано в диагностическом отделении, а за медицинской помощью чаще всего обращались с гинекологическими и лор-заболеваниями. Для удобства клиентов отделение лучевой диагностики ведет прием на два часа дольше, чем другие отделения «Евромеда». Как только возле него появились очереди, время работы было продлено, а если понадобится, оно будет работать круглосуточно.

Аналогов не имеет

По своим размерам «Евромед» практически не уступает стандартным городским поликлиникам, а вот очередей на прием в нем не бывает. Если случаются стихийные наплывы пациентов, здесь стараются грамотно развести их по кабинетам. В клинико-диагностической лаборатории проводится весь спектр лабораторных исследований в максимально короткие сроки — от 10 минут до 3 часов. По анализам здесь могут поставить диагноз любого заболевания на начальной стадии.

Диагностическое отделение проводит полный объем всех видов лучевой, функциональной, эндоскопической и ультразвуковой диагностики. Наличие в одном учреждении 16-фрезового компьютерного мультиспирального рентгеновского томографа и полуторатеслового томографа в сочетании с методами контрастирования позволяет поставить точный диагноз при любой самой сложной патологии. Аппарат «Персонал-Лаб», тоже единственный в Омске, дает возможность определять аллергическую реакцию на лекарственные препараты и профессиональные вредности.

Среди пациентов «Евромеда» весьма востребован центр восстановительной медицины, где для лечения нужно не просто принять таблетки, а как-то потрудиться. Занятия на тренажерах, лечебная гимнастика, физио- и рефлексотерапия и нетрадиционные методы лечения, предлагаемые здесь, позволяют постоянно быть в тонусе, что немаловажно для успешного ведения бизнеса.

Из диагностических методов все большей популярностью пользуется скрининг — ранняя диагностика сахарного диабета, заболеваний щитовидной железы, сердечно-сосудистых, онкологических и других заболеваний. В центре эндоэкологической реабилитации среди прочих методов лечения весьма популярен ручной лимфодренаж, который стимулирует противоотечность суставов, снимает болевые синдромы, предупреждает варикоз и повышает иммунитет.

Через дневной стационар «Евромеда» ежедневно проходят по 15-20 человек. Лечиться здесь можно без отрыва от основной деятельности, ведь пациентам вовсе не обязательно весь день проводить в стационаре, чтобы получить необходимое лечение. Главный принцип центра амбулаторной хирургии — лечить без боли. Радиоволновый хирургический прибор «Сургитрон-ЕМС» позволяет без госпитализации проводить гинекологические, урологические, проктологические, отоларингологические и офтальмологические операции.

В ходе экскурсии по «Евромеду» возникает ощущение, что здесь уютно и комфортно, так что можно только позавидовать тем, кто пришел сюда лечиться. О том, как, чем и от чего лечат в центре современной медицины, можно рассказывать очень долго. Но недаром говорят, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, так что приходите в «Евромед», чтобы проверить, как там все обстоит на самом деле. А найти многопрофильный центр современной медицины «Евромед» можно по адресу: ул. Съездовская, 29, корпус 3 (за магазином «Форум»), телефон регистратуры — 33-14-00.

На правах рекламы. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.