Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

"Renault Trucks" выбрало Омск,

5 марта 2008 14:54
0
1676

Скорее всего, техобслуживание и ремонт станут доступны также для обладателей автомобилей Volvo. Известно, что «Renault Trucks» входит в группы компаний шведского автогиганта, а двигатели для Renault поставляются из скандинавской страны. Официальным представителем французской компании в Омске стало ООО «ТраксСервис».

На открытие первого за Уралом дилерского центра приехали представители французской компании в России — генеральный директор «Renault Trucks Восток» Гийом ЗИММЕРМАН и коммерческий директор «Renault Trucks Восток» Олег ДАВЫДОВ.

В церемонии открытия центра приняли участие также соучредители ООО «ТраксСервис» Игорь ДУРНОВ и Рафаиль ИБАТУЛИН. Они же являются соучредителями группы компаний ЗАО «ОРЦАС», которое, к слову сказать, уже с прошлого года по договору с Renault занималось продажей и обслуживанием французских автомобилей.

Гийом ЗИММЕРМАН заявил, что Сибирь для французской компании является стратегическим регионом и что после Омска в текущем году дилерские центры будут открыты в Новосибирске и Красноярске. В скором времени центры обслуживания должны начать работать в Сургуте и Тюмени.

Он отметил, что в России сейчас работает 20 дилеров «Renault Trucks», а через год-два их число будет увеличено до 40. Вследствие чего должен возрасти объем продаваемых автомобилей.

В прошлом году в нашей стране было продано около 1200 грузовых автомобилей Renault. В текущем году компания планирует реализовать грузовиков в три раза больше.

К примеру, в 2004 году в Россию было поставлено 160 единиц техники, в 2005 году — 300 единиц, в 2006 году — 630 единиц.

По словам Олега ДАВЫДОВА, все автомобили Renault делаются во Франции с производительностью 290 грузовиков в день. Однако, отметил коммерческий директор, в 2009 году в Калуге будет закончено строительство завода по производству французских автомобилей.

В планах французской компании в 2010 году на этом заводе выпустить 3, 5 тыс. грузовиков, а в 2011 году — уже 5 тыс. единиц.

Чтобы эти цифры никого не смущали, Олег ДАВЫДОВ привел некоторую статистику.

— У нас работает более 14 тыс. сотрудников. В прошлом году было реализовано свыше 80 тыс. грузовиков. В Европе открыто 1 150 центров обслуживания. Прибавьте к этому еще один центр — в Омске. Доля рынка в Европе составляет около 10%. Во Франции мы номер один, номер два вИспании, Португалии и Литве. Сейчас мы боремся за то, чтобы Renault вошло в тройку лидеров в России, — сообщил он.

Самыми популярными в России были признаны французские автомобили «Премиум Восток-3» и «Керакс». Кстати, последний стоит на вооружении у французской армии.

В текущем году «Renault Trucks» планирует начать массовую поставку еще одного авто — «Ландер».

Коммерческий директор «Renault Trucks Восток» упомянул, что этот автомобиль был сделан специально для российких условий, начиная от качества дорожного покрытия и заканчивая особенностью местного топлива.

Он также сообщил, что в августе прошлого года в Москве был открыт центральный склад запчастей Renault, откуда они распределяются российским дилерам. На складе находится около 85% необходимых запчастей.

— Не важно, в каком месте вы покупаете наши запчасти. Цена на них единая во всех дилерских центрах, будь то Москва или Омск, — добавил Олег ДАВЫДОВ.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.