Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Союз предпринимателей нуждается в новых членах

5 марта 2008 13:55
0
1527

— Отзывы о съезде в основном положительные. Нам удалось даже попасть в федеральную ленту новостей. Хотел бы поблагодарить всех членов союза, кто занимался организацией встречи — нам удалось это сделать на высоком уровне. Особенно отмечу один момент, который обсуждался на съезд, и который исказили некоторые СМИ: я предложил губернатору создать в Омске не очередной бизнес-журнал, а запустить в форме частно-государственного партнерства электронный бизнес медиаресурс, по аналогии с РБК-ТВ. Глава региона одобрил эту идею, и сейчас телевизионщики уже разрабатывают проект омского бизнес-канала. Нам удалось обозначить основные проблемы, которые волнуют всех предпринимателей — не мельчили и не рассматривали частные единичные случаи. Задачи по решению обозначенных проблем внесли в резолюцию съезда — работа над ними уже началась. Мы еще раз убедились в том, что губернатор серьезно настроен на реальное сотрудничество с общественными объединениями, — рассказал президент Союза предпринимателей Виталий ПУТИНЦЕВ.

По словам ПУТИНЦЕВА, из-за того что в этом году подняли ежегодные вступительные взносы, внутри союза произошла структурная реорганизация — количество членов в целом осталось таким же, но существенно выросло число членов третьей гильдии, а в первой и частично во второй — сократилось.

— Все зажиточные предприниматели дружно перешли в гильдию ниже той, где состояли раньше, чтобы сэкономить на взносах, а некоторых мы просто исключили за систематические неплатежи. В связи с этим бюджет союза этого года может быть дефицитен — собираемость взносов снизилась на 10-15%, поэтому мы запланировали принять в ряды союза как можно больше новых членов, — заявил ПУТИНЦЕВ.

Президент союза призвал коллег сосредоточиться на количественном росте организации, тем более что условия для этого есть — у союза высокий рейтинг, положительный имидж. Для этого решено было подготовить широкую рекламную кампанию объединения — ее разработку поручили Вадиму ДРЯГИНУ. Только так организация сможет выполнить все бюджетные показатели в текущем году и увеличить заработную плату исполнительной дирекции союза — ее не повышали уже три года. ПУТИНЦЕВ заявил, что каждому члену союза нужно брать пример с Хабулды ШУШУБАЕВА, который пока что активнее всех вербует новичков. Совет утвердил план работы союза и его бюджет на текущий год.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.