Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Закон всемирного тяготения

5 марта 2008 14:39
0
1690

Прелюдией вечера стала выставка «Рисуют наши дети», на которой были представлены художественные «опыты» актерских детей от четырех до 13 лет, которые не рискнули выйти на сцену. А сам вечер открыли 13 ребятишек из народного детского ансамбля «Сыропяточка», ведомые своей музыкальной «мамой» Мариной СЕЛЮН. Ну а потом в «бой» ринулись актерские «яблочки», нередко выступавшие с самими «яблонями».

Заслуженная артистка Наталья ТОРОПОВА со своей пятилетней внучкой Катей САМОХИНОЙ очаровательно «зажгли» танцевальную композицию «Бабушкин чарльстон». Было много разнообразных номеров, но главным инструментом вечера стала гитара. Сын театрального критика Сергея ДЕНИСЕНКО Павел под гитару спел песню на стихи своего брата Ивана, а сын Кирилл и внук Егор художественного руководителя «Галерки» Владимира ВИТЬКО сыграли гитарным дуэтом.

Антон, Алексей и Захар ДВОРЖЕЦКИЕ использовали не только гитары, но и электрогитары и достойно поддержали репутацию известной актерской династии. Нина и Валерий ИСАЕВЫ из театра «Арлекин» и их сын Дмитрий сыграли лирическую кукольную миниатюру «Элегия». А Ольга ГОРДЕЕВА посвятила свою трогательную танцевальную фантазию под песню Аниты ЦОЙ «Мама» своей маме Татьяне из драмтеатра.

Когда-то Исаак НЬЮТОН благодаря упавшему на его голову с яблони яблочку открыл закон всемирного тяготения. Зажгутся ли благодаря традиционному вечеру «Яблочко от яблони» новые актерские звезды на омской сцене, сказать сложно. Но однозначно можно сказать, что малолетние актерские дети, разучивавшие и репетировавшие свои номера, ненадолго побывав в шкуре своих родителей, будут лучше понимать их.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
314

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.