Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

"Иртыш" пошутил над своими болельщиками

9 апреля 2008 17:30
0
1738

— Cергей Юрьевич, в новом сезоне перед клубом стоит задача — попасть в тройку сильнейших. Когда «Иртыш» будет стремиться в первый дивизион?

* Цели и задачи перед командой ставит учредитель клуба — администрация города Омска. Задача по попаданию в тройку сильнейших команд второго дивизиона была поставлена президиумом ФК «Иртыш-1946». После 20 апреля этот вопрос будет уточняться в мэрии. Я знаю, что главный тренер Владимир АРАЙС в любом случае будет настраивать команду на борьбу за первое место. Но учитывая наше сегодняшнее положение, думаю, попадание в тройку будет хорошим результатом.

* А какое у вас положение?

* Учебно-тренировочный процесс команды слегка затянулся. Многие футбольные клубы начали подготовку к сезону уже в январе, а мы провели первые сборы в Узбекистане лишь в марте. Сейчас клуб отправляется в Турцию. В это время на сборах трудно найти соперников высокого уровня.

* Владимир АРАЙС уже был у руля команды в 1995 году. Сейчас он имеет квалификацию главного тренера?

* Чтобы работать с командой, любой тренер должен иметь лицензию. Категория «рro» позволяет тренеру работать с клубами любого дивизиона и в любой стране. Категории А, В и С дают возможность работать в первой, второй и третьей лиге соответственно. Владимир АРАЙС сейчас учится в Высшей школе тренеров в Москве и получает категорию В. Он уже прошел первую сессию, в ноябре-декабре текущего года у него будет заключительная вторая сессия. Обучение в этой школе уже дает возможность слушателям, которым является Владимир АРАЙС, работать с командами.

* На сайте болельщиков «Иртыша» 1 апреля появилась информация, что у команды появилось два спонсора — ОАО «Мясокомбинат Омский» и ОАО «Омскгоргаз», которые выделят клубу 100 млн рублей. Какие еще будут спонсоры?

* Это была первоапрельская шутка. Наши администраторы решили так пошутить. Что касается спонсоров, то этим вопросом занимается мэрия. Конечно, без спонсорской помощи нам будет сложно. Чтобы усилить команду, сейчас необходимо приобрести трех-четырех опытных футболистов. Но у нас нет такой возможности, потому что не можем предложить им хорошую зарплату. Когда заходишь на сайты команд второй лиги, то видишь, что, к примеру, у благовещенской команды бюджет клуба составляет 100 млн рублей, у «Читы», которая намерена бороться в текущем году за первое место, 70 млн рублей. А у нас и третьей части этих бюджетов нет.

* В Омске будут играть футболисты из Новосибирска?

— Нет. Мы не смогли договориться. Из «Сибири» к нам должны были приехать вратарь Алексей КРАСНОКУТСКИЙ и полузащитник Артем КАБАНОВ. До этого у нас была устная договореннасть с руководством новосибирского клуба о том, что в новом сезоне эти игроки будут у нас играть на правах аренды. Но за день до их приезда нам позвонили и сказали, что условия «Иртыша» футболистов не устраивают. Скорее всего им не понравились финансовые условия. Но больше мы дать не можем, а врать не умеем.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
477

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.