Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Мэрию не устраивает игра команды "Иртыш-1946" во второй лиге.

9 апреля 2008 17:50
0
1830

Если назначение Владимира АРАЙСА, в прошлом футболиста клуба и даже главного тренера в 1995 году, не вызвало ни у кого удивления, то смена «первого лица команды» стало для многих неожиданностью.

Исполняющий обязанности директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Денис ПЕГАНСКИЙ сообщил, что 24 марта 2008 года трудовой договор с президентом футбольного клуба Евгением СЫЧЕВЫМ был расторгнут по согласию сторон и что в настоящий момент его пост занял Сергей НОВИКОВ, с 2003 года занимающий должность генерального директора ФК «Иртыш-1946».

Причину происшедшего представитель департамента не прокомментировал, сказав, что
трудовые отношения расторгнуты по соглашению сторон, поэтому говорить о сути конфликта было бы неуместно.

Интересно, что на официальном сайте команды 28 марта появилась информация, что Евгений СЫЧЕВ до сих пор является президентом клуба. На вопрос болельщика клуба, правда ли, что президента сняли с поста, следовал ответ: «Эта информация не соответствует действительности. Евгений Михайлович по-прежнему является президентом ФК „Иртыш-1946“. Правда, в данный момент он находится на больничном».
По данным «КВ», Евгений СЫЧЕВ действительно на больничном и находится уже в Москве.

Непонятно, почему информацию о смене президента руководство клуба решило сделать тайной. Может быть, это решение было еще не окончательным?

В любом случае на встрече футболистов клуба с мэром 29 марта, на которой также присутствовал президент ассоциации Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Николай ТОЛСТЫХ, в качестве руководителя «Иртыша» фигурировал Сергей НОВИКОВ.

В 2003 году после избрания на пост президента Евгений СЫЧЕВ произнес очень оптимистичную речь: «Может быть, через несколько лет мы увидим нашу команду если не в главном российском турнире, то по крайней мере рангом выше».

Скорее всего эту надежду придется воплощать в реальность уже другому руководителю клуба.

Сергей НОВИКОВ на пресс-конференции отсутствовал. Он так же, как и его предшественник, заболел.

По словам Дениса ПЕГАНСКОГО, перед ФК «Иртыш-1946» в текущем сезоне поставлена задача войти в тройку лучших команд. Причем делать это клуб будет силами воспитанников омского футбола. Исполняющий обязанности директора департамента отметил, что на 80% команда состоит из омичей.

Владимир АРАЙС сообщил, что в новом сезоне клуб пополнят четыре новичка, трое из которых омичи. Кстати, одному из них, нападающему Роману КАРИМОВУ, всего 15 лет.

На вопрос, когда же перед ФК «Иртыш-1946» будет поставлена долгожданная задача по выходу в первую лигу, Денис ПЕГАНСКИЙ ответил так, что многие болельщики могли заподозрить его в измене родине:

— Выход в первую лигу — это вопрос неоднозначный. Если мы ставим цель просто вывести команду в первую лигу, то мы можем поставить и задачу по расширению бюджета команды, покупки игроков и, соответственно, качеству выступления. Но при этом деньги будут потрачены на такую команду, а что останется Омску? Это люди, которые пришли, поиграли, деньги получили и ушли. Еще раз повторю, что ставка делается на воспитанников омского футбола. Омская школа футбола признана во всей России. Эту задачу можно поставить в любой момент, но нужно еще учитывать сопутствующие задачи. На сегодняшний день участие клуба во второй лиге помогает наиболее эффективным способом проводить селекцию среди молодых футболистов, воспитанников омских спортшкол. Мы делаем прогноз, что благодаря этому в течение 2-3 лет сможем иметь хорошие имена, которые покажут совсем другое качество омского футбола.

Исполняющий обязанности директора департамента заявил, что в текущем году бюджет клуба составит 30 млн рублей, из которых 26 млн рублей будет выделено из бюджета Омска, а 4 млн рублей — спонсорская помощь. Также, добавил он, от спонсоров команда может получить еще 16 млн рублей, но пока это вопрос уточняется.

Генерального спонсора и других спонсоров команды Денис ПЕГАНСКИЙ предпочел не называть.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.