Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В ПО «Полет» обсудят перспективы ракетно-космической техники

14 апреля 2008 14:24
0
2047

В ПО «Полет» обсудят перспективы ракетно-космической техники

15 апреля на базе производственного объединения «Полет» по инициативе руководства и Молодежного совета предприятия состоится III региональная научная конференция «Проблемы разработки, изготовления и эксплуатации ракетно-космической и авиационной техники», посвященная памяти главного конструктора ПО «Полет» А.С.Клинышкова. Об этом сообщила пресс-служба администрации Омской области.

В конференции примут участие работники «Полета», студенческого конструкторского бюро, студенты и преподаватели Омского государственного технического университета, Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф.Решетнёва (г.Красноярск), Балтийского государственного технического университета (г.Санкт-Петербург). Всего — более 50 человек. Участники конференции обсудят вопросы проектирования летательных аппаратов, эксплуатации ракетно-космической техники, обеспечения и контроля надежности перспективных космических аппаратов и средств их выведения, проблемы подготовки производства с применением современных информационных технологий и другие вопросы в сфере разработки и изготовления ракетно-космической и авиационной техники.

Региональная научная конференция, которая проводится на ПО «Полет» раз в 2 года, позволит проанализировать состояние и перспективные направления развития научных исследований в области аэрокосмической техники, обменяться опытом и укрепить взаимодействие предприятия и научных организаций, развить научно-техническое творчество молодежи, а также стать одним из мероприятий для привлечения перспективных кадров на объединение. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.