Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Федеральный бюджет выделит «Новой Чукреевке» 1,4 млрд рублей

21 апреля 2008 18:26
0
1376


Омская область, пройдя конкурсный отбор в Росстрое, получит 1,6 млрд. рублей из федерального бюджета на строительство дорог к микрорайонам малоэтажной и многоквартирной застройки в селе Светлое Саргатского района и территории «Новая Чукреева» в г. Омске. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В конкурсном отборе на получение поддержки из федерального бюджета приняли участие 95 инвестиционных проектов из 33 субъектов России. Но добиться успеха смогли только 37 проектов из 20 регионов. Среди победителей и Омская область. Успех тем более значим, что Омский регион получит самый большой объём федеральных субсидий – 1,6 млрд. рублей, или 21% от всех средств, распределяемых в рамках подпрограммы «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 – 2010 гг.

Федеральную поддержку получил проект строительства дорог к площадке массовой малоэтажной застройки в селе Светлом Саргатского района. Здесь планируется возвести 300-350 индивидуальных жилых домов, общей площадью до 30 тыс. кв. метров и объекты социальной сферы. Заинтересованность руководства района в развитии индивидуального жилищного строительства и качественная проработка проекта позволили успешно пройти конкурсный отбор в Росстрое. В 2008 — 2009 гг. в Саргатский район из федерального бюджета поступит 147 млн. рублей. В прошлом году район, также пройдя отбор, получил 35 млн. рублей из федерального бюджета для строительства дорог. Областной бюджет обеспечил софинансирование проекта в объёме 24,6 млн. рублей. На эти средства уже построено около 4 км подъездных дорог и более 3 км тротуаров, установлены остановочные павильоны.

Федеральные субсидии на строительство дорог получит и проект многоэтажной жилой застройки «Новая Чукреевка». В 2008 — 2009 гг. будет выделено 1,4 млрд. рублей, что практически в 10 раз больше, чем в прошлом году, когда проект также прошёл конкурсный отбор. Дорожная сеть, которая будет построена, свяжет 11 микрорайонов этой пилотной площадки. Всего здесь предполагается возвести 1,4 млн. кв. метров жилья, 30 социальных объектов и объекты коммерческой недвижимости.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.