Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Суд признал действия Омскрегионгаза незаконными

9 июля 2008 12:00
0
1388

Прокуратурой Черлакского района Омской области проведена проверка соблюдения федерального законодательства в действиях закрытого акционерного общества «Омскрегионгаз» и государственного предприятия «Омскгазстройэксплуатация» по прекращению подачи газа муниципальному унитарному предприятию «Теплокоммунэнерго», обязанного оказывать коммунальные услуги организациям, учреждениям и населению района. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Омской области.

Прекратив подачу газа, ответчики оставили граждан без коммунального ресурса, необходимого для нормальной жизнедеятельности, МУП «Теплокоммунэнерго» не смогло поставлять тепло, в результате чего в жилых домах, детских садах, школах ухудшился температурный режим.

Согласно Конституции Российской Федерации каждый имеет право на охрану здоровья, благоприятную окружающую среду. Создание условий, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей, не допускается.

По результатам проверки прокурор Черлакского района обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц к ЗАО «Омскрегионгаз» и ГП «Омскгазстройэксплуатация» с требованиями признать незаконными их действия по прекращению подачи газа муниципальному унитарному предприятию «Теплокоммунэнерго».

Решением Черлакского районного суда Омской области от 14 мая 2008 года в удовлетворении исковых требований прокурора было отказано. Данное решение прокурор оспорил в вышестоящий суд.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.