Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Для ПИКа будет строить австрийский Strabag

20 августа 2008 14:32
0
1439

ОАО «Группа Компаний ПИК» и ЗАО «Штрабаг» объявили о создании в равных долях совместного предприятиЯ ИЛБАУ (ООО «ИЛБАУ»). Оно будет привлекаться для возведения престижных объектов в Москве, а также крупных градообразующих объектов в Московской области. С 2009 года планируется начало работ компании «ИЛБАУ» на проектах Группы компаний ПИК в различных регионах России.
По словам генерального директора ЗАО «Штрабаг» Александра ОРТЕНБЕРГА, в рамках совместной компании ИЛБАУ они планируют осуществлять генподрядные работы по всем крупнейшим проектам Группы компаний ПИК в области монолитного строительства в России. Деловой газете «РБК daily» г-н ОРТЕНБЕРГ сообщил, что речь идет в том числе об Омске и Перми, где у ПИКа будут очень большие объемы. В прошлом году только в этих двух городах девелопер приобрел участки под строительство более 6 млн кв. метров. В Омске это территория микрорайона «Солнечная долина» в Первом планировочном районе Левобережья.
«Справка КВ»:
Strabag — один из ведущих европейских строительных концернов, насчитывает свыше 63 000 сотрудников. В 2008 финансовом году ожидается выполнение строительных работ на сумму около 12,4 млрд евро. Помимо основных рынков Австрии и Германии Strabag имеет свои дочерние предприятия во всех восточно-европейских и южно-европейских странах, на рынках Западной Европы, на Аравийском полуострове. Strabag выполняет весь спектр строительных работ (гражданское и промышленное строительство, дорожное строительство, строительство туннелей).

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.