Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Сотрудник «Росинкаса» предстанет перед судом

20 августа 2008 13:22
0
1538

Как рассказал «КВ» директор Омского филиала «Почты России» Виталий ПОПОВ, случаи нападения на доставляющих пенсиию почтальонов происходят в городе несколько раз в год. Однако с ситуацией, когда преступление совершается сотрудниками службы сопровождения, почта стэлкнулась впервые. «Инкассаторов для того и нанимают, чтобы они обеспечивали безопасность наших работников. После этого преступления оказалось, что на них положиться тоже нельзя».

В омском управлении «Росинкаса» этот случай назвали беспрецедентным за последние 15-20 лет. На вопрос корреспондента «КВ», какие меры будут приняты для предотвращения подобных ситуаций в будущем, руководство компании ответить затруднилось. «Это человечески фактор. Никогда не знаешь, что тот или иной сотрудник сделает завтра», — прокомментировал сотрудник «Росинкаса», пожелавший остаться неизвестным. Как удалось узнать, сотрудничество между «Росинкасом» и «Почтой России» продолжается и о его прекращении речи пока не идет.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по статье «Разбой», уже передано в Центральный районный суд. По словам помощника прокурора Центрального административного округа Дамира ГУМЕРОВА, преступникам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
345

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.