Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Сергей КРУГЛОВ, генеральный директор ОАО «Омский аэропорт»: «Очередное уголовное дело против меня – показатель того, что попытка рейдерского захвата земель федерального аэропорта продолжается»

13 мая 2009 13:11
0
1538

— Не касаясь сути нового уголовного дела, а оно еще более нелепо, чем предыдущие, хочется отметить, что, как и раньше, наши омские правоохранительные органы вместо передачи дела в суд (туда не с чем идти) направляют информацию в СМИ и в федеральные структуры, ведающие кадровыми вопросами. Цель абсолютно ясная. Раз не получилось передать аэропорт в частную собственность (передача пакета акций в область — только промежуточный и очень кратковременный эпизод в этой схеме), то нужно убрать существующее руководство, чтобы не мешало действовать в рамках проекта соглашения, подготовленного областным правительством. Неблаговидную роль локомотива этого процесса отвели омской милиции.

Методика очень простая. Находятся люди недовольные КРУГЛОВЫМ, желательно замешанные в каких-либо криминальных делах, и делается им неприличное предложение. Они пишут десяток-полтора заявлений о якобы совершенных преступлениях, и начинается тот самый «кошмар» о прекращении, о котором неустанно говорят наши президент и премьер. Параллельно люди из этой же категории с экранов подконтрольных телеканалов и страниц газет «промывают мозги» населению. И эта вакханалия длится не один год.
По одним заявлениям, г-на ЧУСОВА например возбуждаются уголовные дела, по другим — проводят проверки и отказывают в возбуждении. Их у меня накопилось с десяток. С экранов телевизоров по 12 каналу некие «летчики с большим стажем» рассказывают, как самолеты поливают омичей керосином. Но потом выяснилось, что арбитражным судом был установлен факт необоснованного продления больничного листа г-ну ЧУСОВУ, по которому он неправомерно получил более 26 тысяч рублей, а «летчики» нанесли ущерб федеральному аэропорту на сумму почти 7 млн рублей и уже есть уголовное дело. Использовать этих людей и дальше стало уж слишком неприличным, вот и нашли для очередного заявления нового человека. Уж не знаю, какое предложение, от которого он не смог отказаться, ему сделали, но факт остается фактом. Судя по обильной информации в СМИ, следующим заявителем, возможно, скоро будет г-н ПИТОСИН. Ведь кто-то посоветовал ему, собирая арендную плату с коммерсантов в аэровокзале МВЛ, не платить аэропорту – собственнику этого здания, даже несмотря на решение суда.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Виктор ШКУРЕНКО: «Деньги любят тишину» – абсолютно бездарное высказывание, подходящее какому-нибудь из криминалитета или небогатым людям»

«Даю сотрудникам главное – свободу и право на ошибку. Они уже совершали ошибок на много миллионов, но я их за это не казню и не выгоняю. Ошибки дают опыт». 

30 апреля 16:45
0
210



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.