Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Директора ООО «ЖКХ «Калачинское» дисквалифицировали на год

14 мая 2009 13:22
0
1293


Проверкой, проведенной Калачинской межрайонной прокуратурой в конце 2008 года, установлена задолженность по заработной плате перед работниками предприятия на общую сумму более 1,5 млн. рублей. Директором ООО «ЖКХ «Калачинское» Александр ОВЧАРЕНКО действенных мер к устранению нарушений закона не принималось, тем самым существенно нарушались права работников на своевременное получение вознаграждения за труд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Ранее, в ноябре 2008 года, за аналогичные нарушения трудового законодательства по возбужденному прокурором делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ директор ООО «ЖКХ «Калачинское» был привлечен к административной ответственности в виде штрафа. При этом он был предостережен о недопустимости повторных нарушений и возможности привлечения к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым наказанию за аналогичное правонарушение).

По результатам повторной проверки Калачинским межрайонным прокурором в отношении директора ООО «ЖКХ «Калачинское» ОВЧАРЕНКО возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 7 Калачинского района Омской области директор ООО «ЖКХ «Калачинское» ОВЧАРЕНКО признан виновным в совершении указанного правонарушения с назначением административного наказания в виде дисквалификации сроком на 1 год.

После принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате была погашена в полном объеме. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.