Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Колбаса от «Омского бекона» подешевела

13 мая 2009 14:38
0
1501

За две недели, прошедшие с момента предыдущего исследования (см. «КВ» № 15 от 22 апреля 2009 года, где опубликованы данные на 13-15 апреля), цены на анализируемые нами продукты менялись несущественно. По итогам последнего мониторинга мы отметили скачок цен на кефир разных производителей практически во всех торговых точках. Во второй половине апреля цены на кефир зафиксировались. Незначительные колебания цен коснулись хлеба и молока, в основном в сторону увеличения (незначительно снизили цены на эти продукты магазины «Оша», «Провиант» и «Петроль»).

Заметнее всего во второй половине апреля менялся ценник на колбасу. Сразу пять точек снизили цену на «Докторскую» («Омский бекон») от «Мясокомбината «Омский» («Геомарт» сразу на 21,3 рубля за кг, АЛПИ – на 20 рублей). Цены на «Молочную» колбасу этого производителя изменились в четырех точках.

Если говорить о торговых точках, то самыми стабильным остается ценник в супермаркете «Астор» — он не менялся в апреле ни по одному из представленному в нашем обзоре продукту (за исключением кефира, на который цены в середине апреля поднялись во всех точках). Самые плавающие цены – в гипермаркетах. «Метро» и «Геомарт» регулярно двигают ценник, причем отследить тенденцию этих передвижек довольно сложно. Можно заметить, что «Геомарт» чаще снижает цены, а «Метро», наоборот, повышает, подтягиваясь таким образом к среднему ценнику по гипермаркетам (еще месяц назад именно в «Метро» были самые низкие цены на целый ряд продуктов).
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.