Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

На гендиректора ОАО «Омский аэропорт» возбудили третье уголовное дело

13 мая 2009 13:14
0
1246

По версии следствия, ОАО «Омский аэропорт» в лице Сергея КРУГЛОВА заключило с ЗАО «Луна-Вега» в июле 2005 года договор генподряда на реконструкцию пассажирского терминала. Стоимость строительно-монтажных работ на объекте на тот момент составляла 15 млн рублей. При этом Сергей КРУГЛОВ, используя якобы служебное положение и доверительные отношения с гендиректором ЗАО «Луна-Вега» Владимиром ЛАЙНВЕБЕРОМ, предложил строительной компании в первую очередь выполнить строительно-монтажные работы на аэропортовском объекте «Станция радиолюбителя» в поселке Розовка Омского района, а уже потом приступить непосредственно к реконструкции здания аэровокзала.

По уверению Владимира ЛАЙНВЕБЕРА, все работы на объекте в поселке Розовка ЗАО «Луна-Вега» выполнило. Общая их стоимость, согласно локальной ресурсной ведомости и расчетам индекса удорожания, составила 2,67 млн рублей. Но Сергей КРУГЛОВ, по версии следствия, расчеты за «Станцию радиолюбителя» производить отказался, отрицая сам факт выполнения работ. К тому же, как выяснилось, объект в Розовке принадлежит вовсе не ОАО «Омский аэропорт», а сыну Сергея КРУГЛОВА на праве личной собственности.



 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Виктор ШКУРЕНКО: «Деньги любят тишину» – абсолютно бездарное высказывание, подходящее какому-нибудь из криминалитета или небогатым людям»

«Даю сотрудникам главное – свободу и право на ошибку. Они уже совершали ошибок на много миллионов, но я их за это не казню и не выгоняю. Ошибки дают опыт». 

30 апреля 16:45
0
180



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.