Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

«Стройбетону» не удалось отказаться от «Амурского»

13 мая 2009 13:03
0
1493

Напомним, что аукцион на право комплексной застройки около 163,8 гектара земли в районе «Амурский-2», назначенный на 28 января 2008 года, был признан несостоявшимся, поскольку заявку на участие в торгах подал только один «Стройбетон». Лот был разбит на девять отдельных участков, и компании как единственному участнику предложили заключить договор по начальной цене. Она была определена в 1 млрд 173 млн 460 тысяч рублей. «Стройбетон» за приобретаемое право перечислил более 117 млн рублей.
Позже в связи с проблемами в строительной отрасли потребность в единовременном освоении такого большого участка отпала. Однако в ответ на обращение ООО «ДСК «Стройбетон» летом 2008 года городской департамент имущественных отношений сообщил застройщику, что правовых оснований для внесения изменений в договор аренды земельных участков для уменьшения их площади не имеется. При этом было предложено рассмотреть вопрос о расторжении договора.
Полагая, что сам договор противоречит положениям земельного законодательства, «Стройбетон» решил оспорить его в суде. Но оценив представленные доказательства, а также доводы лиц, участвующих в деле, суд посчитал заявленные требования не подлежащими удовлетворению. Поскольку истец не привел нормы права, которой противоречит совершенная сделка – купля-продажа права на заключение договора аренды земельных участков – суд отказал в удовлетворении исковых требований.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
918

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.