Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

«Стройподряды» хотят банкротить

13 мая 2009 12:57
0
1459

Фирма «Акция» изготовила и установила на строительном объекте ответчика (кинотеатр «Художественный», Дом учителя по ул. Партизанской, 2/4) 58 оконных блоков. Работы были приняты по акту от 25 декабря 2008 года, однако «Стройподряд-Импульс» их не оплатил. «Акция» обратилась в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, который был удовлетворен. Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия и может быть обжаловано в этот же срок в Восьмом арбитражном апелляционном суде.
Это не единственный процесс в отношении «Стройподрядов», которые, по данным СМИ, контролирует депутат Законодательного собрания Сергей ОРКИШ. К примеру, ООО «КСМ «Сибирский железобетон» обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением к ЗАО «Строительная фирма «Стройподряд-Плюс» о взыскании почти 6 млн рублей задолженности по договору поставки.
Другие кредиторы уже подают иски о признании должника банкротом. Так, в арбитраже рассматриваются заявления ОАО «Омскметаллооптторг» и ООО «Сантехмонтаж» по делу о банкротстве ЗАО «Строительная фирма «Стройподряд-Плюс». ЗАО «Управление механизации — 4» 31 марта обратилось в суд с иском о признании банкротом ЗАО «Стройподряд – Импульс». Аналогичный иск к этому же ответчику 3 апреля подало ООО «ПКФ Электротехмонтаж». Судебные заседания по проверке обоснованности заявлений о признании должника банкротом назначены на май.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.