Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Директору ООО «Исилькуль-Газсервис» предъявили обвинение

10 июня 2009 12:58
0
1975


Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Омской области депутату Совета Исилькульского муниципального района по избирательному округу № 1 предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов). Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

По версии следствия, обвиняемый, являясь директором ООО «Исилькуль-Газсервис», достоверно зная о задолженности по налогам на сумму более 3 миллионов рублей и возбуждении исполнительного производства о взыскании указанной суммы недоимки по налогам и сборам, умышленно, с целью сокрытия денежных средств организации, направлял их в подотчет работникам организации для использования на нужды, связанные с функционированием предприятия, а также на оплату услуг ЗАО «Консультант в Омске».

Преступными действиями обвиняемый сокрыл от уплаты налогов денежные средства ООО «Исилькуль-Газсервис» на сумму, превышающую 686 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.