Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

«КIА» получила официальную прописку в Омске

20 августа 2009 00:58
0
1754

Летом текущего года компания «КИА Моторс РУС» предоставила право дилерства ООО «Сфера» («КИА центр Омск») и ООО «Астра» («Автоцентр на Кордном»).

Руководство компании ООО «Сфера» несколько осторожничает. Однако реализацию 15-20 машин в месяц считает оптимальной задачей. «КИА центр Омск» — новое предприятие, созданное в текущем году при непосредственном участии владельца компании «Обь-сервис КИА», официальном дилере южно-корейских автомобилей в Сургуте.

«Автоцентр на Кордном» (до ребрэндинга — компания «Джинни Моторс») продает автомобили «КIА» с 2006 года. Тогда автоцентр получил дилерство, работая с двумя независимыми дистрибьюторами — «Sokia» и «Автотормаркет». В текущем году, после появления в России единого дистрибьютора «КИА Моторс РУС», заключен новый дилерский договор c «КИА Центр на Кордном», который вместе с «Honda» на Кордном» и «Volvo» на Кордном» являются структурными подразделениями компании.

По словам управляющего директора «КИА Центр на Кордном» Олега ДЫННИКОВА, в планах автоцентра реализовывать 30 автомобилей в месяц. Однако он оговорился, что в данный момент было бы не плохо продавать и 20 машин.

— Компания «КИА Моторс РУС» до 2011 года планирует создание сети
из 150 дилеров. Из них должно быть 50 дилеров, реализующих в год 500 автомобилей, 50 дилеров, продающих 1000 автомобилей и 50 дилеров, имеющих продажи 1500 автомобилей. Мы будем стараться соответствовать для начала первой категории, — отметил Олег ДЫННИКОВ.

Автомобили «КIА» будут выставлены в бывшем автосалоне «SsangYong» и «Fiat». Как пояснил Олег ДЫННИКОВ, из-за «неопределенной политики» компании «Соллерс», осуществляющей сборку авто в России, сотрудничество с этими брэндами пока приостановлено. Однако «Автоцентр на Кордном» продолжит оказывать гарантийный и послегарантийный ремонт автомобилей «SsangYong» и «Fiat». В тоже время реализация и обслуживание автомобилей «Fiat Professional» продолжится в полном объеме.

Интересно, что оба официальных дилера «КIА» в Омске не считают себя конкурентами. И заместитель директора ООО «Сфера» Игорь ИСТОМИН и Олег ДЫННИКОВ скромно уверяют, что они партнеры, «которые совместными усилиями будут продвигать и тем самым делать марку «KIA» узнаваемой в Омске».

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.