Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Media Markt или Техносила?

19 августа 2009 14:24
0
1676

Компания «Медиа-Маркт-Сатурн» — немецкая сеть магазинов бытовой техники и электроники — 12 августа объявила о своих планах войти в омскую «Мегу». Ранее на омскую «Мегу» претендовала «Техносила», а еще раньше — «М.Видео». Какой из операторов бытовой техники и электроники зайдет в открывающийся в этом году торговый комплекс, пока не ясно.
Как сообщила пресс-служба компании «Медиа-Маркт-Сатурн», площадь магазина составит порядка 6500 кв.м, из них торговые залы — 4400 кв.м. В омском магазине будет представлено более 45 тыс. наименований товаров: крупная и мелкая бытовая техника; компьютерное оборудование и программное обеспечение; ТВ, видео- аудиотехника; фото- и видеокамеры, телефоны; портативные устройства развлечения; CD, DVD и mp3 диски; телекоммуникационное оборудование. «Мы продолжаем расширять сеть Media Markt и уверены, что опыт, накопленный в течение 30 лет работы компании в Европе, а также трех лет в России, позволит нам в полной мере соответствовать ожиданиям жителей новых для нас регионов», — пояснил в пресс-релизе Бернд ГУРАЛЬЧИК, генеральный директор ООО «Медиа-Маркт-Сатурн».

На официальном сайте компании “Мега” в качестве оператора бытовой техники в омском магазине до сих пор значится “Техносила”. Напомним, что «Техносила» заключила предварительный договор аренды с омской «Мегой» еще в апреле прошлого года. В июне в интервью «КВ» директор филиала сети «Техносила» в Омске Алексей КОСАРЕВ прогнозировал, что до конца года магазин в «Меге» будет открыт. Пресс-служба компании «Мега» на вопрос корреспондента «КВ» о том, что же все-таки откроется в омском ТК, пояснила: «К сожалению, пока мы не можем ответить, какой оператор бытовой техники
откроется в МЕГА Омск по условиям нашего договора с арендатором». Алексей КОСАРЕВ на момент подготовки материала был недоступен для комментариев.

Как уже писали “КВ”, практически во всех “Мегах” располагаются магазины бытовой техники “М.Видео”. “Техносила” есть только в “Меге Теплый Стан” (самая первая российская “Мега”), а “Media Markt” в двух – московской “Меге Белая Дача” и петербургской “Меге Дыбенко”. “М.Видео” в омском торговом комплексе размещаться отказалось, несмотря на то, что участвует во всех региональных проектах «Меги». Причиной откзаа в компании называли слишком большие площади, планируемые под магазин, и близкое расположение “Континента”, в котором уже есть “М.Видео”.

Справка «КВ»
Media Markt входит в Media-Saturn-Holding GmbH и является торговым подразделением Metro Group. В декабре 2006 года Media Markt вышел на российский рынок. В настоящее время сеть включает 15 магазинов: шесть действуют в Москве, четыре в Санкт-Петербурге, по два в Ростове-на-Дону и Самаре, один в Краснодаре. Оборот Media-Saturn-Holding GmbH в 2008 году составил 19 млрд евро. Объем продаж российского подразделения в 2008 году достиг 374 млн евро.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.