Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Просто скачать фильм

19 августа 2009 13:33
0
2094

Интернет искушает бесплатным скачиванием сотен кинофильмов для их последующего просмотра на персональном компьютере, но не всегда оправдывает ожидания пользователя. В 99 процентах случаев заплатить все же приходится, или условия загрузки видеофайла оговариваются неприемлемыми условиями и запутанными правилами. После месячного поиска идеального сайта для киномана с эксклюзивной и качественной коллекцией видео и единим механизмом для их скачивания я остановился на сетевой коллекции, посвященной восточным фильмам «Azian Drama; Movies [Aniweblog]» http://azian.aniweblog.org.
Сайт англоязычный, но все на нем понятно и логично устроено, с качественными иллюстрациями. На главной странице представлен как поиск по названиям, так и полный список фильмов в алфавитном порядке. Контент для удобства посетителей ресурса рассортирован по державам производителей. Есть ссылки на разделы японских, китайских и корейских полнометражных фильмов и телевизионных сериалов, и все их можно сразу скачать, не заплатив ни гроша. Видео представлено в популярном цифровом формате и на бесплатном файлообменнике.
Как старого любителя фантастики меня заинтриговал японский фильм «Samurai-commando-mission-1549», повествующий о кровавых приключениях современных милитаристов в эпоху суровых самурайских разборок. Клик мышкой по наименованию картины загружает информационную страницу с выходными данными на видео. Здесь размещены полезные сведения для грядущего скачивания: альтернативное название «Sengoku jieitai 1549», размер конечного файла – 700 Мб в видеостандарте «AVI / DVD Rip», или 91 минута, год производства — 2005 и даже жанр «Action, Science Fiction». Ссылки на загрузку показывают, что искомый файл разбит на 8 частей, и их следует полностью скачать, а потом собрать вместе на «персоналке» с помощью любого архиватора. Нажимаю на «Part 01», ввожу представленный четырехзначный пароль в поле и после некоторого ожидания указываю, где следует сохранить первую часть архива. Все бесплатно, и операцию по копированию можно повторить до полного удовлетворения с любым видео из гигантской виртуальной коллекции.
Большинство найденных мной образцов азиатского киноискусства представлено на родном для их производителей языке. Но часто с английскими субтитрами. Если с британским письменным переводом у вас проблемы, поищите в Интернете русские субтитры к скаченному видео. Существуют специальные сайты с тысячами (размером всего в 100 кб) файлов, переведенные энтузиастами и встраиваемые затем компьютерным проигрывателем в видео на языке оригинала – только успевай читать. Подойдет стандартный «Windows Media Player» или идущий в комплекте с набором кодеков «K-Lite Codec Pack».

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.