Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

События недели

19 августа 2009 11:55
0
1550

10 августа
Понедельник

Владельцы территории бывшей ТЭЦ-5 уступят муниципалитету часть земли для продолжения работ по восстановлению «Омской крепости». Условия этого договора сейчас прорабатываются. Об этом сообщил на пресс-конференции мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР.

Мэрия рассчитывает получить от Федерации 45 млн рублей на реформирование муниципальных финансов. Как стало известно на аппаратном совещании в мэрии, эта субсидия может сорваться, если областное правительство не представит городу сведения о межбюджетных трансфертах на три года вперед. Без этих данных Омск не сможет выполнить требование об утверждении трехлетнего бюджета (подробности на стр. 4).

12 августа
Среда

Министр культуры Омской области Владимир ТЕЛЕВНОЙ на заседании регионального правительства отчитался о реализации целевой программы «Культура Омской области 2009-2011». В первом полугодии на нее было потрачено 50 млн рублей из областного бюджета.

На правительственном совещании по вопросам развития генерирующих мощностей энергетического комплекса Омской области под председательством первого зампреда регионального правительства Евгения ВДОВИНА обсуждалась проблема секвестирования инвестиционный программы ТГК-11. Минпром выступил против предложенного компанией проекта о сокращении объема вводимых мощностей и уменьшении стоимости инвестпрограммы почти в три раза – с 23,5 млрд рублей до 8,3 млрд.

13 августа
Четверг

На заседании рабочей группы по капитальному ремонту в администрации города первый вице-мэр Владимир ПОТАПОВ сообщил о завершении работ на 12 домах из 414, включенных в городскую программу. Вице-мэр высказал претензии руководителям УК, которые не торопятся перечислять авансы подрядчикам. В адрес жилищников направлены соответствующие предостережения.

14 августа
Пятница

Как стало известно на заседании межведомственной комиссии по снижению дебиторской задолженности при Главном управлении по земельным ресурсам Омской области, за первые 7 месяцев 2009 года в судебном порядке с арендаторов земельных участков было взыскано почти 8 млн рублей долгов. Всего с начала года в бюджеты всех уровней поступило 342 млн рублей от аренды земельных участков в городе и области.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.