Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В магазинах Westland изъяли джинсы

19 августа 2009 13:06
0
2143

Омская предпринимательница — владелица франчайзинговой сети фирменных магазинов Westland — два года назад взяла в банке кредит с целью развития бизнеса, но погасить вовремя не смогла. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области, по решению суда в пользу банка с предпринимательницы взыскано 5 млн рублей. Но должница рассчитываться не торопилась, телефонные звонки и повестки судебных приставов игнорировала, и в итоге взыскание было обращено на заложенное имущество — товар и торговое оборудование в магазинах «Westland» по улице Ленина, 24 и в ТВЦ «Каскад».

Во время изъятия товара из «Westland» в «Каскаде» супруг владелицы магазина пытался доказать приставам, что весь товар, находящийся в бутике, принадлежит третьим лицам и изъят быть не может. Тем не менее около сотни наименований джинсовых изделий и торговое оборудование были из магазина вывезены. Бутик в «Каскаде» сейчас закрыт, на дверях висит объявление о том, что идет учет. Как рассказал «КВ» главный специалист пресс-службы УФССП по Омской области Евгений ВИНИЧЕНКО, из фирменного магазина на Ленина, 24 судебными приставами тоже вывезены товар и торговое оборудование. Сейчас магазин закрыт, а помещение с 31 июля опечатано владельцем здания — Омским авиационным техникумом имени Жуковского.

Что касается магазина «Westland» в ТЦ «Континент-2», пока он продолжает работу. «Сейчас приставы там работают, если будет доказано, что магазин в «Континенте» принадлежит этой же предпринимательнице, арест будет произведен и там в соответствии с суммой взыскания», — пояснил «КВ» Евгений ВИНИЧЕНКО. На какую сумму в «Westland» уже удалось изъять имущества, в Службе судебных приставов распространяться не стали. Неизвестно и ничего о том, где будут распродаваться арестованные фирменные джинсы. Выручка от реализации товара пойдет на погашение долгов не только перед банком — только Пенсионному фонду предприниматель задолжала 60 тысяч рублей. Фамилию бывшей владелицы сети магазинов в УФССП по Омской области уточнить отказались, однако на омских сайтах в связи с магазинами «Westland» упоминается лишь один ИП — Колосова Н.Н.

В головном офисе «Westland», похоже, еще ничего не знают о проблемах своего омского франчайзи. По крайней мере, на сайте компании по-прежнему значатся три фирменных магазина в Омске — на улице Ленина, в «Каскаде» и в «Континенте-2». Кстати, в Омске есть еще дисконт-центр «Westland» в ТК «АТ-Маркет» по улице Дианова, но про него почему-то нет информации ни на сайте фирмы-производителя, ни у омских судебных приставов.




 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
279

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.