Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

«Фестиваль» откроют в феврале

24 декабря 2009 14:42
0
1826

На Левобережье на пересечении улиц Конева и 70 лет Октября завершилось строительство многофункционального комплекса «Фестиваль». Работы велись практически два с половиной года, инвестором и заказчиком выступила корпорация «Омсквинпром», а генподрядчиком – турецкая компания «Urban». Общая площадь комплекса составляет 39 тысяч кв. метров, аренднопригодная – порядка 25 тысяч квадратов. Об особенностях нового объекта на омском рынке коммерческой недвижимости и его наполнении рассказал директор ООО «Фестиваль» Алексей ГАВРИЛОВ.
— Какова готовность комплекса и когда планируется его открытие?
— Основные строительно-монтажные работы завершены, ведется отделка. Рабочая дата открытия – 6 февраля 2010 года. К этому времени откроется трехэтажный торговый комплекс. Основной якорный арендатор на первом этаже – это супермаркет «Астор» площадью 1 300 кв. метров, также здесь расположится магазин «Парфюм-лидер» и компьютерный салон «DNS». С ними уже подписаны договоры аренды. На этом этаже будет бутиковая зона с магазинами, в основном премиум-класса и суши-бар «Зебры». И есть помещение еще для одного ресторана.
На втором этаже площадь для якорного арендатора составляет около 2 000 кв. метров, и я надеюсь, что к февралю здесь начнет работу федеральный оператор по продаже одежды.
— Оператора по продаже бытовой техники не планируется?
— Планируется, но пока все в стадии переговоров. Велись они и с «Эльдорадо», и с другими федеральными операторами. Цокольный этаж мы в аренду пока не предлагаем, хотя есть заявки от мебельщиков, строительных магазинов, но мы откроем его позже. Думаю, что к 6 февраля комплекс в целом будет заполнен арендаторами примерно на 60%. Но на первом этаже уже сейчас заполняемость практически сто-процентная, и мы ведем конкурсный отбор.
На третьем этаже в «Фестивале» предполагается развлекательная составляющая. Это будет либо детская игровая зона, либо спортивно-игровая с бильярдом и т.п., поскольку мы позиционируем наш комплекс как семейный торгово-развлекательный центр. Пока мы ведем переговоры, если подходящий арендатор не отыщется – будем развивать это направление бизнеса сами.
— Насколько известно, раньше велись переговоры с одним из крупнейших российских операторов развлечений по открытию на ваших площадях семейного развлекательного центра «Crazy Park»?
— Переговоры и сейчас ведутся, рассматривается вариант, при котором «Crazy Park» будет выступать в качестве оператора. То есть инверстируем мы, а управлением занимаются они. Коммерческие условия пока обсуждаются.
— Что представляет собой офисная часть комплекса?
— Это 16-этажное здание с офисами класса А и отделкой «под ключ». Данный класс отличают, помимо требований к транспортной доступности и хорошему виду из окна, современные инженерные системы, которые обеспечивают максимальный комфорт. Это и центральное кондиционирование, единая система вентиляции, центральное пылеудаление, скоростные лифты OTIS. К достоинствам можно отнести тот факт, у офисной части будет один собственник, что позволит обеспечить высококачественное профессиональное управление зданием.
Половину офисных площадей будет занимать компания «Алкогольная сибирская группа» (Омсквинпром), в начале февраля они уже заедут в здание. Что касается арендаторов, мы готовы вести диалог с разными компаниями, но предпочтение отдается крупным арендаторам.
Первый этаж целиком займет бизнес-холл с электронной системой контроля доступа. На втором этаже откроется кафе для сотрудников и посетителей офисов. Третий этаж в офисной высотке будет полностью занимать «Парк-фитнес». На четвертом этаже расположится конференц-зал, а с пятого по десятый этажи разместятся офисы. В начале февраля мы уже сможем всем арендаторам предоставить их помещения. На улице будет оборудована парковка не менее чем на 650 машиномест.
Управлением комплексом занимается федеральная компания «Бекар». В Омске это первый объект, который будет целиком в управлении у специализированной федеральной компании. Они не только ведут оформление договоров с арендаторами, но и занимаются эксплуатацией, охраной, организацией клининговых услуг и так далее.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.