Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Директор "Врубелево" возглавил омский "Магнит"

4 августа 2010 12:07
0
1755

к осени сеть планирует открыть семь продуктовых магазинов. 

Двадцать седьмого июля в Омске открылся один из первых в регионе универсамов краснодарской сети «Магнит». Магазин расположен по адресу: проспект Мира, 163б на месте бывшего ТЦ «Яблонька». По данным одного из омских поставщиков, работающего с новой сетью, уже функционирует «Магнит» в Крутой Горке, а до 20 августа откроются универсамы по адресам: Мира, 51, Сибирский проспект, 8/2, Российская, 6 и 2-я Солнечная, 28. Кроме того, «Магнит» появится на месте ТЦ «Юг» по улице Масленникова.

Тот же источник сообщает,что к концу года количество магазинов в сети планируется довести до 20. Известно, что учредители сети вели переговоры с омскими ритейлерами на предмет приобретения помещений под магазины, но «продаться» никто не пожелал, и в «Магните» решили создавать сеть с нуля. Что любопытно, руководство ЗАО «Тандер», развивающего сеть «Магнит», пока никак не комментирует свой приход в Омск, не идет на контакт и руководство омского филиала компании. Нет пока в городе и массированной рекламы универсамов, за исключением расклейки анонсов об открытии. Известно лишь, что омский филиал ЗАО «Тандер» возглавил Андрей ВОЛКОВ, работавший до того директором ООО «Врублево».

В «Магните» на Мира, 163б продавец-консультант не смогла назвать корреспонденту «КВ» адреса других магазинов компании. В универсаме пока нет винно-водочной продукции: судя по всему, филиал еще не получил лицензию на реализацию крепкого алкоголя. Пока на полках магазина только пиво. Уже на третий день работы практически все товарные отделы магазина были заполнены. Скоропорт представлен привычными покупателям омскими производителями (исключением является, к примеру, впервые появившееся в Омске «Молоко с большой буквы» компании «Вимм-Билль-Данн»). В других категориях продуктов много новых для омичей товарных позиций. К примеру, пиво «Челябинское Живое» и «Славутич», замороженные полуфабрикаты от санкт-петербургской компании «Морозко» и украинской компании «Элика».

Кроме того, «Магнит» стал первым в Омске супермаркетом, перенявшим от формата «гипер» продажу конфет, печенья, заморозки и прочего на развес. Что любопытно, на развес можно купить здесь даже крабовые палочки «Vici». В универсаме стоят коробки с продукцией, из которых покупатель может самостоятельно набрать необходимое количество товара. Однако, в отличие от того же «Ашана», весы находятся не в торговом зале, а на кассе, и покупатель избавлен от необходимости самостоятельно взвешивать товар и клеить на пакет штрих-код с указанием стоимости. Этим занимается кассир. Существенный минус у этой технологии лишь один — до того, как на кассе не взвесят выбранный товар, подсчитать сумму, необходимую для оплаты, можно лишь на глаз.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.