Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

На мехзаводе «Калачинский» введено внешнее управление

18 августа 2010 11:55
0
1615

Решение о введении внешнего управления сроком на 12 месяцев в ОАО «Механический завод «Калачинский» было принято Арбитражным судом Омской области на минувшей неделе 10 августа. Из отчета, представленного временным управляющим Юлией КУЩЕНКО, следует, что общая кредиторская задолженность, включенная в реестр требований кредиторов, составляет 29, 846 млн рублей. На основании анализа финансового состояния предприятия временным управляющим был сделан вывод о возможности восстановления его платежеспособности. Напомним, что предприятие, которое специализируется на производстве сельхозтехники различного назначения, обратилось с заявлением о самобанкротстве в омский арбитраж в январе 2010 года. 29 марта суд вынес определение о введении на мехзаводе «Калачинский» стадии наблюдения. По словам генерального директора завода Виллия ИСКАМА, обратиться в суд его вынудила большая задолженность по налогам, которую в сегодняшних условиях низкого спроса на сельхозтехнику погасить невозможно.

В настоящее время в ассортименте ОАО «Механический завод «Калачинский» порядка 30 наименований продукции, в том числе тракторные прицепы и полуприцепы, кормораздатчики «Иван», широкозахватные жатки «Марья». В 2008 году, по данным антимонопольного органа, ОАО «Механический завод «Калачинский» производило более 65% всех выпускаемых в стране специализированных автомобилей «Ветеринарная помощь» на базе различных модификаций автомобиля УАЗ. В марте 2009 года ОАО «Механический завод «Калачинский» и ОАО «Лидагропроммаш» подписали соглашение о создании совместного производства по сборке в Омске белорусских зерноуборочных комбайнов «Лида-1300».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
369



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.