Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Еще 15 Магнитов откроется в Омске в 2010 году

29 сентября 2010 12:50
0
1960

Об этом “КВ” сообщила Дина СВИЩЕВА, менеджер департамента по работе с инвесторами краснодарской розничной сети “Магнит”. По ее словам, на начало сентября в городе работало уже шесть универсамов под этим брендом.

В управляющей компании сети “Магнит” — ЗАО “Тандер” — отказываются называть адреса готовящихся к открытию магазинов. “Политика нашей компании такова, что мы не освещаем в прессе наши планы по отдельным регионам, а говорим о количестве открытий в целом в нашей федеральной сети”, — ответила корреспонденту «КВ» Дина СВИЩЕВА на вопрос о том, какие помещения были приобретены компанией под универсамы.

Между тем, по информации «КВ», состоялась сделка между омским филиалом МДМ-Банка и ЗАО «Тандер» по продаже более десятка торговых помещений. Напомним, ряд магазинов отошел банку в качестве залога по невыплаченному кредиту в ходе банкротства ЗАО «Продторг» — одного из операционных юрлиц омской сети супермаркетов «Пятерочка». Это были объекты, которые ранее входили в розничную сеть «Омский бекон», на некоторых из них до сих пор сохранились вывески «Омский Бекон» и «Птицефабрика Сибирская». В 2007 году 15 магазинов сети «Омский Бекон» приобрела компания «Партнер-Ритейл», а в 2009 году объекты ушли из-под ее контроля. В магазинах были организованы торгово-продовольственные комплексы под вывесками «Хозяюшка», «Элина», «Продуктория», «Продукты» и прочими. Как стало известно «КВ», двенадцать магазинов, когда-то принадлежавших «Омскому бекону», все это время находились в управлении МДМ-Банка. Уже сейчас из некоторых этих магазинов выселяют арендаторов. При этом ни в ЗАО «Тандер», ни в МДМ-Банке не подтверждают информацию о купле-продаже помещений. Ниже «КВ» публикуют список магазинов, которые были переданы МДМ-Банку разорившейся «Пятерочкой»: скорее всего именно в этих помещениях и планируется разместить «Магниты».
Помещения, которые были в залоге у МДМ-Банка:
Труда, 21
Космический проспект, 37 (ТПК “Элина”)
Нефтезаводская, 21 (ТПК ООО “Ударник”)
Королева, 8 (сеть магазинов “Продукты”, ИП Карпова)
24-я Северная, 208 (сеть “Продукты”, ИП Терехова)
Лузино
Красный путь, 79 (ТПК ООО “Ударник”)
Волочаевская, 17ж (ТПК ООО “Ударник”)
20-я линия, 55а
Красный путь, 80 (ТПК “Хозяюшка”)
Менделеева, 28б (сеть магазинов “Продукты”, ИП Терехова)
Волгоградская, 30б (сеть “Продуктория”)

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.